+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    не знаем как поступить! подскажите пожалуйста!

    Здравствуйте!Моя мама пенсионерка, недавно она заключила договор на остекление балкона с одной Новокузнецкой фирмой. Ей обещали выполнить все работы в течение двух недель, и попросили предоплату 15 тыс. Материалы обещали привезти в течение двух дней. На деле же материалы завезли только через месяц, после многочисленных звонков. А работы так и не начинались (прошло уже почти два месяца с момента заключения договора). На все звонки с претензиями говорят "ждите ведь вам все привезли"! Она человек не конфликтный да и законы плохо знает, подскажите как поступить. Имеем ли мы право на неустойку если в договоре который у мамы на руках указана только дата заключения договора?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Irin3339 Посмотреть сообщение
    Имеем ли мы право на неустойку если в договоре который у мамы на руках указана только дата заключения договора?
    Про сроки выполнения работ вообще ничего не сказано? Если так, то можете на основании ст. 28 ЗоЗПП назначить исполнителю новый срок выполнения работ (7-10 дней), а потом потребовать неустойку (п.5 ст. 28 ЗоЗПП) и предъявить любое требование из п.1 ст. 28 ЗоЗПП. А можете сразу отказаться от исполнения договора и потребовать возврата уплаченной суммы (ст. 28 ЗоЗПП).

  3. #3
    Спасибо! Я еще раз внимательно прочитала договор и там написано что в течение 12 дней доставка и 28 дней завершение работ но "с момета выплат сумм указанных в пункте ..." а моя мама в рассрочку все это делает и первый взнос только отдала. Тоесть эти сроки пока что недействительны?можем ли мы при таких условиях назначить новый срок исполнения?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Irin3339 Посмотреть сообщение
    Тоесть эти сроки пока что недействительны?можем ли мы при таких условиях назначить новый срок исполнения?
    Согласуйте с исполнителем письменным дополнительным соглашением к договору конкретные сроки оплаты и выполнения работ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения