+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1

    Кровля Tegola что дальше делать, куда обращаться?

    1-2 месяца назад покрыл дом черепицей Tegola Нордик на 3-5 день заметил, что вся поверхность крыши покрылась маленькими пупырышками. Покупал материал в "Евромет" обратился к менеджеру он игнорировал меня 2 недели, в итоги позвонил напрямую в "Евромет" и с этого момента дело пошло, через неделю приехал техник из Теголы посмотрел, сфотографировал , заактировал, написал заявление с требованием о замене материала надлежащего качества и компенсацию демонтажных и монтажных работ, спустя две недели получили ответ по эл.почте от производителя (Цитирую: недостатки материала не являются браком и не влияют на функциональность кровельного покрытия) они предложили мне 30% от стоимости материала за потерю так сказать товарного вида и гарантию на 15 лет что не потечет. На длях получил оригинал письма. Что делать дальше, куда обращаться?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Сергей28 Посмотреть сообщение
    Что делать дальше, куда обращаться?
    Гарантийный срок на товар был установлен? Если да, то организовывать проведение экспертизы должен продавец, а если нет, то провести экспертизу и доказать, что недостаток носит производственный характер - обязанность потребителя.
    Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

    6. Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, на который не установлен гарантийный срок, если потребитель докажет, что они возникли до передачи товара потребителю или по причинам, возникшим до этого момента.

    В отношении товара, на который установлен гарантийный срок, продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер отвечает за недостатки товара, если не докажет, что они возникли после передачи товара потребителю вследствие нарушения потребителем правил использования, хранения или транспортировки товара, действий третьих лиц или непреодолимой силы.

  3. #3
    Гарантия 15 лет. Какие сертификаты соответствия необходимы для экспертизы кровли (мягкой черепицы) ?

  4. #4
    Договор был купли-продажи или подряда? Если второе, то см. ст. 29 закона о ЗПП

  5. #5
    Ни первого ни вторрого нет. У меня есть чеки о покупки.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Сергей28 Посмотреть сообщение
    Ни первого ни вторрого нет. У меня есть чеки о покупки.
    Вы просто покупали черепицу, как товар и сами покрывали крышу? Или заключали договор на выполнение работ из материала подрядчика?

  7. #7
    Да я купил материал и сам покрывал крышу, согластно инструкции.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Сергей28 Посмотреть сообщение
    Да я купил материал и сам покрывал крышу, согластно инструкции.
    Тогда предъявляя продавцу требование руководствуйтесь, как я и говорила, ст. 18 ЗоЗПП http://sojuz-potrebiteley.ru/zakon_zp...n2.shtml.html#p_589
    В рамках организации и проведения экспертизы, в соответствии с п.5 ст. 18 ЗоЗПП, согласуйте с продавцом конкретную экспертную организацию, результатам которой Вы сможете доверять.

  9. #9
    Я хочу проводить независимую экспертизу сам какие сертификаты соответствия необходимы затребовать у производителя для экспертизы?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Сергей28 Посмотреть сообщение
    Я хочу проводить независимую экспертизу сам какие сертификаты соответствия необходимы затребовать у производителя для экспертизы?
    Можете потребовать сертификат соответствия и санитарно-эпидемиологическое заключение. Но черепица по Закону "О техническом регулировании" от 27.12.2002 № 184-ФЗ, обязательной сертификации не подлежит.

  11. #11
    Не подскажите адрес или фирму, где можно провести независимую экспертизу гибкой черепицы? г. Москва.

  12. #12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения