+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

    Нетбук - технические недостатки!

    Ситуация следующая: приобрела пару дней назад нетбук.
    Сейчас понимаю что есть недостаток - технический параметр - одноядерный процессор.
    Консультат мне об этом параметре не сказал или намеренно умолчал...
    А на выдаче и проверке товара вообще было сказано: "в течение 2х недель можете поменять, если не понравится..."
    Очень обидно!
    Подскажите, есть ли у меня в этой ситуации возможность его заменить на другую модель с более мощный процессором? Или никто мне ничего не поменяет??
    Спасибо за помощь!

  2. #2
    Цитата Сообщение от * Наталья * Посмотреть сообщение
    Сейчас понимаю что есть недостаток - технический параметр - одноядерный процессор.
    Это не недостаток. Если Вам нужен был более мощный аппарат, то соответствующее требование и надо было предъявлять при покупке.
    Консультат мне об этом параметре не сказал или намеренно умолчал...
    Информация о технических параметрах товара доводится до потребителя письменно. Руководство перед покупкой читали? В крайнем случае есть одна зацепка
    Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
    4. При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).
    А на выдаче и проверке товара вообще было сказано: "в течение 2х недель можете поменять, если не понравится..."
    Некоторые торговые сети действительно меняют в течение 2 недель технически сложный товар. Обратитесь с просьбой замены к продавцу.

  3. #3
    Росинка, спасибо за ответ.
    Т.е. при обращении о замене, мне можно ссылаться на статью 12? И это будет мое законное право?
    Спасибо за ответ.

  4. #4
    Цитата Сообщение от * Наталья * Посмотреть сообщение
    Т.е. при обращении о замене, мне можно ссылаться на статью 12? И это будет мое законное право?
    В претензии да, можете ссылаться. Но в суде доказать устные заверения продавца вряд ли получится.

  5. #5
    Спасибо, за информацию...

  6. #6
    Без шансов. Вот если бы продавец обещал двухядерный камень, а его там нет, тогда - да, статья 12. В суде уважаемая * Наталья * рискует налететь на судебные расходы. В противном случае под подобные требования можно притянуть, скажем, то что продавец не рассказал о марке стали из которой выточены болтики, которыми скреплен корпус нетбука.
    * Наталья *, одноядерный процессор вовсе не значит, что он медленнее работает чем двухядерный. Структура процессора и его скорость несколько разные понятия.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Dmitriy.K Посмотреть сообщение
    можно притянуть, скажем, то что продавец не рассказал о марке стали из которой выточены болтики, которыми скреплен корпус нетбука.
    Не утрируйте. Нам не известно о каких целях приобретения товара поведал Автор продавцу и почему продавец посоветовал приобрести покупателю именно эту модель нетбука?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения