+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Про то, как копают и не убирают

    Две недели назад газон возле моего магазина был подвергнут варварскому нападению со стороны водоканала, сотрудники которого производили замену труб. Мало того, что вход в магазин перетянули скотчем и уехали (и на второй день это повторилось ), так они сняли и бросили элементы ограждения, а на месте плохенького газона образовался глиняный завал. Управляющая компания от восстановления отказалась, а аварийная служба водоканала скрипя зубами заявку на восстановление приняла, чем и ограничилась. И теперь мы как в страшной сказке - с одной стороны жильцы, которые выбрасывают мусор с окон, а с другой стороны - глина и свободно "гуляющий забор". Что можно сделать и с газоном и с жильцами?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Надежда(Я) Посмотреть сообщение
    Две недели назад газон возле моего магазина был подвергнут варварскому нападению со стороны водоканала
    Прежде определитесь, какая территория является (по документам) Вашей собственностью. А далее предъявляйте требование: либо по возмещению убытков (ст. 15 ГК РФ), либо предъявляйте требование собственнику территории привести её в надлежащее состояние.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Кузбасс
    Сообщений
    37
    Прежде определитесь, какая территория является (по документам) Вашей собственностью
    Скажите, а как определить какая территория моя собственность? У меня, например документ только на недвижимоть, в нём прилегающая территория не обозначена.

  4. #4
    Цитата Сообщение от гала548 Посмотреть сообщение
    У меня, например документ только на недвижимоть, в нём прилегающая территория не обозначена.
    О каком строении идёт речь? Если многоквартирный дом, то надо обратиться за информацией к исполнителю (управляющей организации).

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения