+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    3

    Не предоставляют статический IP адрес.

    История очень долгая. Провайдер может предоставить пользователю статистический IP адрес, по требованию. Так воспользовался мой знакомый и получил его. После чего решил этой услугой воспользоваться я. Пришел в офис написал заявление, чтобы мне выдали статистический IP адрес для рерусра www.otmarozok.be. В заявлении написал чтобы сообщили о решении. Прошел месяц ответа нет, позвонил в офис сказали что потеряли, напишите по новой. Пишу тоже самое еще раз. Проходит месяц звоню, ответ что начальство в отпуске результата нет. Проходит еще месяц, звоню, ни кто не может внятно ответить, попросили оставить телефон свой и со мной свяжутся. Не связались. Через знакомых (както работал в этой фирме) узнал что был отказ, причина плохом названии домена. Зарегистрировал новый домен уже для другого проекта sunrise-noginsk.ru. Написал заявление, написал чтобы сообщили о решении. Проходит месяц, звоню, говорят еще не рассмотрели. Поле каждую неделю звоню, мне все с разными людьми общаюсь, но не соединяют с ответственными в этом вопросе людми, говоря что их нет на месте сейчас. Потребовал с них решить вопрос и официально написать письмо о результате. В понедельник мне предоставят такое письмо. Опять же через знакомых узнал, что в этом письме напишут что технически в выделении IP адреса отказано.
    Комментирую это так: полный гон от провайдера, так как в городе и даже в сети выделяли пользователям IP адреса. Вот эта катавасия и такой отказ совершено не устраивает.
    Вот вопрос у подкованной публике, как поступить и какую управу на этих монополистов (больше нет возможности в нашем городе эту услугу получить).

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Ищите другого провайдера ...

    Гражданский кодекс РФ:

    Статья 421. Свобода договора

    1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.
    Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.
    http://www.garant.ru/main/10064072-000.htm

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    3
    С удовольствием сменил бы, но в нашем городе это монополист.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Тогда обращайтесь в Федеральную антимонопольную службу:
    http://fas.gov.ru

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    09.11.2006
    Адрес
    Ногинск
    Сообщений
    3
    Дали мне ответ мол, технической возможности нет. Я в ответ запросил официальный документ причины, ан что мне сказали вым вышлем через 3 дня. Что не произошло, через 2 недели позвонил, новый человек не в курсе, обещал выслать через день. Неделя так и ни чего.
    Отнашение отвратительное к клиентам. Можете подсказать какую форму заявления можно написать по этому поводу в отдел потребителей, это не возможно терпеть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения