+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: просрочка

  1. #1

    просрочка сроков ремонта

    Такой вопрос, сломался ноутбук... сдал в магазин по гарантии, продержали более 45 дней, когда пришел в магазин сказали что в сервисном центре обнаружили попадание влаги и случай не гарантийный. Подскажите пожалуйста что в данном случае можно сделать и какие требования имеют законную силу. можно ли поменять так как срок ремонта превышен??????
    Последний раз редактировалось alhimicus; 10.05.2011 в 18:24.

  2. #2
    При сдаче в магазин был ли установлен срок ремонта? Когда пришли в магазин после 45 дней, вам сказали или написали? Ноут вернули или вы его не видели?
    Формально, если недостаток имеет эксплуатационный характер, то применить за просрочку ст. 23 и потребовать возврата денег или замены товара нельзя. У вас остается право в суде оспаривать результаты экспертизы.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Евгений Мясин, полагаю, что экспертиза по смыслу п. 5 ст. 18 не проводилась.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Vel Посмотреть сообщение
    Экспертиза по смыслу п. 5 ст. 18 не проводилась.
    Согласен, но тем не менее результаты пребывания товара в СЦ и его заключение продавец свободно может привязать к п. 5 ст. 18. Поэтому надо увидеть письменное заключение СЦ, если оно было.

  5. #5
    Продавец в устной форме (по телефлну) мне сообщил,что дефект не производственный и возник по моей вине, 45 дней прошло, товар до сих пор в сервисе, вернется в магазин со слов сотрудников через дней 10 минимум, получается просрочка по срокам, 45 дней прошло, акта нет, товар мне не вернули. Могу ли я требовать неустойку ввиду просрочки возврата товара.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Согласен, но тем не менее результаты пребывания товара в СЦ и его заключение продавец свободно может привязать к п. 5 ст. 18.
    Как проверку качества может. Экспертиза всё же призвана разрешать спор о причинах, а такового не было и до проверки не могло быть. Да и право потребителя на присутствие на экспертизе в этом случае было бы нарушено: нельзя же пожелать присутствовать на "чем-то там неназываемом" в СЦ.

    Цитата Сообщение от alhimicus
    Могу ли я требовать неустойку ввиду просрочки возврата товара.
    Это теперь без разницы. Судя по позиции продавца, получите как ремонт, так и неустойку только по суду.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения