+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    отказ от обмена факса

    21.04.2011г. жена приобрела в магазине Эльдорадо на северном факс Panasonik. Данная модель не имеет громкой связи, печать осуществляет на стандартной бумаге формата А4 при помоши ленты, которой хватает всего на 28 страниц и достать которую весьма проблематично. Кроме того что продавец "впарил" аппарат не пользующийся спросом воспользовавшись тем, что женщина не разбирается в аппаратуре, так он вместе с ним еще и продал рулон термобумаги для обыкновенного факса, который данному аппарату абсолютно не нужен. На следующий день я отвез аппарат в магазин с просьбо обменять его с доплатой на более совершенную модель, поскольку мне в моей работе необходима громкая связь на аппарате. В сервисном центре у меня приняли заявление с просьбо об обмене и сказали, что оно будет рассмотренно в течении десяти дней, но одновременно заявили, что на обмен я могу не расчитывать, так как согласно каких то там статьей проданные телефоны и факсы обмену на другие модели вообще не подлежат.Есть ли действительно подобные положения в законодательстве? не являются ли они лазейкой для продавцов сбывать залежавшийся това?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Есть ли действительно подобные положения в законодательстве?
    Прочтите ст. 25 ЗОЗПП.

  3. #3
    Исправный факс, увы, обменять и вернуть по закону нельзя.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения