+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1

    Angry Возврат фотоаппарата надлежащего качества в течение 14 дней

    Купли фотоаппрата canon sx120IS. С ним не было инструкции в комплекте, что сразу мне не понравилось. На 13 день решил все таки вернуть, но продавец сказал что в касее мол нет денег, приходите завтра. Пришли завтра, продавец сказал что деньги есть в другом отделе (на другом конце города), придя туда сказали ничего общего с этим магазином не имеем ничего не знаем. Вернулся в тот магазин в котором сказали "Ждите начальника с ним разберетесь, он все скажет". Дождавшись его он заявил, что товар возрату не подлежит т.к. технически сложный, а только обмену на подобный товар. Я решил обратиться в союз потребителей. Вопрос 1. Обращаться в союз потребителей по месту жительства или по месту расположения магазина? Вопрос 2. С какими документами мне туда приходить? Вопрос 3. Законны ли действия продавца и директора?

  2. #2
    Странно, у Кенонов всегда инструкция шла.... Продавец может заявить что передавал вам её, а вы её потеряли (как вариант) а сам найдет такую инструкцию и в порядке "доброй воли" предложит вам со словами "больше не теряйте", в таком случае возврат исправного фотоаппарата невозможен.

  3. #3
    он сразу при покупке фотоаппарата сказал что инструкции нет, и не знает где она,но поищет,и спустя 14 дней как мы просим он ее при нас скачал в интернете .

  4. #4
    Так значит инструкция у вас есть на данный момент? И в момент покупки вы были уведомлены, что инструкции к товару нет?
    Последний раз редактировалось Dmitriy.K; 23.04.2011 в 23:57.

  5. #5
    Распечатанную иснтрукцию мы не взяли, а оригинальную инструкцию на не предлагают. Когда покупали мы знали, что инструкции нет.

  6. #6
    Таким образом делаем вывод: при заключении договора купли-продажи вы были поставлены продавцом в известность что в комплекте нет инструкции, но согласились заключить договор, на условии что вам эту инструкцию выдатут позже. То есть этот факт был оговорен продавцом. Так? Продавец был готов предоставить вам инструкцию (причем неважно типографская она или распечатанная на принтере, главное что информация в ней идентична), но вы отказались от инструкции. Так? Если все так, то у вас нет права расторгать договор купли-продажи.

  7. #7
    да все так, продавцы пообещали, что поищут оригинальную инструкцию в противном случае распечатаю с офф. сайта

  8. #8
    Ну и берите инструкцию, пару раз прочитаете и она вам больше не пригодится. Сам являюсь пользователем фототехники Кенон. Уже не один фотоаппарат был у меня в пользовании. Ни один не сломался. Самая старая мыльница Canon Power Shot A410 пашет уже почти 7 лет (!). Отдал родителям. Подумываю прикупить зеркалку этой-же фирмы. Достаточно добротная и надежная техника, плюс качество фотографий на очень приличном уровне. Не переживайте, у вас хороший аппарат.
    Многие фотографы утверждают: "Есть только два фотопроизводителя Canon и Nikon - остальное баловство."

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения