+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Возврат золота в магазин

    Здравствуйте!
    Купила золотое кольцо, пришла домой и обнаружила что оно цепляется за одежду, а так же на нем маленькая дырочка идущая под камень. Даже бирку не снимала, хочу отнести обратно в магазин. У меня его примут, деньги отдадут? Т.к. покупать там что либо еще не хочу!

  2. #2
    Как товары надлежащего качества золотые изделия обмену/возврату не подлежат. Как товар с недостатком кольцо можно вернуть по ст. 18 закона о ЗПП. Будет ли признано недостатком наличие заусениц и дырки - должна показать проверка качества.

  3. #3
    1.первый раз пришла -не было администратора.
    2.пришла второй раз - вышла администратор посмотрела кольцо, сказала что можно исправить брак, я ответила что исправленное кольцо мне не надо, хочу вернуть деньги. на что адм понесла кольцо видимо ювелиру (в магазине небольшая будочка стоит), юв сказал "да, дырка при закрепке камня образовалась, а так все камни стоят крепко", по поводу зацепки адм наверное не поверила и провела по своей кофточке, и получила затяжку. нет это не брак, камни стоят крепко, возврата нет. я написала в жалобной книге сложившуюся ситуацию и ушла. дома порылась в инете нашла независимую экспертизу договорилась о встрече(экспертиза стоила 3000р), тел. общества защиты прав потребителя, и перед тем как ехать на экспертизу позвонила им еще раз попробовать уладить дело миром(тел на товарном чеке был)
    3.звонок - говорю с директором про экспертизу, мне в ответ - если признают брак мы обязаны принять товар обратно да еще и за эксперт заплатить должны, но узнав стоимость эксперт решили что будет дешевле просто принять кольцо обратно.
    4. приехала в магазин, отдала кольцо обратно- получила деньги. обращу внимание что брак был реально производственный, никаких царапин и тд после покупки получено кольцом не было.
    Ps: покупайте золото в проверенных магазинах где дают гарантию и при покупке рассматривайте с пристрастием, шарашкиных контор очень много и вернуть в случае чего проблематично.

  4. #4
    Екатерина, мы Вас поздравляем. На Вашем примере можно сделать два вывода. Первое, Вы все сделали правильно в рамках закона и это принесло успех. Второе, у Вашего продавца хватило ума решить вопрос в досудебном порядке, не доводя дело до лишних расходов. Поэтому я бы не стал относить данный магазин к "шарашкиным конторам".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения