+ Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. #1

    Претензия по ремонту телефона

    Здравствуйте!
    Я представитель СервисЦентра. Год назад потреб сдал на ремонт телефон. Неисправность - не работает дисплей. После диагностики выяснилось - надо менять несколько зч, чистить от влаги, общая стоимость неустроила клиента, клиент забрал телефон. Ремонт непроизводился. На руках у клиента акт - "оценка стоимости ремонта" 50 руб. Гарантия 3 дня. На след день клиент обращается в первый попавшийся сервис в подвале, где ему выписывают бумагу - "аппарат ремонту не подлежит, перегрев платы". Еще через неделю получаю претензию - Вы сломали аппарат, прошу вернуть стоимость телефона ( 9тыс). Отвечаю "мы ремонт не производили, телефон не ломали, приходите разберемся, объясним или обратитесь к независимому эксперту". Клиент обращается в ОО "...защиты прав потребителей" для экспертизы. Мой представитель пришел на экспертизу. В ходе экспертизы нашли каких-то два темных пятна на плате, следы влаги. В ходе экспертизы аппарат включился, то есть был рабочий. Изображения так и не было. По сути с тем же и сдавался. Вся экспертиза была записана моим представителем на диктофон. Акт экспертизы не видели, не расписывались.
    Прошел год...
    Получаю исковое от того же ОО "...защиты прав потребителей" которое представляет интересы клиента в суде. Требования выросли до 2 стоимостей нового аппарата+штраф, оплата экспертизы.
    Еще раз подчеркну у клиента только наш акт годовалой давности, один док-нт без подписи и печати от сервиса из подвала и акт экспертизы. В экспертизе указано: ремонт прозводился, есть перегрев платы, поврежден микрофон, нарушена работоспособность аппарата. Ест-нно ничего этого не проверялось, в качестве инструмента - лупа.

    Было предварительное заседание, судья попросила меня написать ходатайство о проведении независимой экспертизы, также надо написать отзыв на исковое.

    Подскажите надо ли мне ходатайствовать об экспертизе ( за свой счет есс-нно)? Как вообще развивать эту тему в отзыве и суде, как оспорить док-ва Истца?

    Заранее всем спасибо!
    Изображения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения