+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    экспертиза обуви

    У меня следующая проблема: в день покупки туфель стали отклеиваться стельки (в мысках и сбоку). При проведении экспертизы в магазине, мне отказались вренуть деньги, сославшись на то, что согласно ГОСТу стелька не должна быть полностью приклеена, а лишь закреплена с тем, чтобы при желании ее можно было заменить. На самом же деле заменить ее не так уж и просто, так как она просто порвется, если попробовать ее отклеить. В претензии я не указывала, что стельки еще к тому же довольно сильно красятся. Скажите, правы ли эксперты или стоит провести независимую экспертизу?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Эксперты правы насчет того, что стельки не должны быть полностью приклеены. Простой вопрос: почему бы вам на самом деле их не заменить?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    а зачем мне их заменять? вообще говоря подобрать такие же стельки (по размеру и качеству) не так уж и просто. Они отклеиваются , но не до конца. в середине, например, прикреплены намертво!
    А Вы не могли бы сказать, в каком ГОСТе указано то, что стельки не должны быть приклеены?
    А что насчет окрашивания?

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    в каком ГОСТе указано то, что стельки не должны быть приклеены?
    Я кто, фанат технического регулирования?
    Яндекс вам в помощь, раз уж у эксперта в магазине узнать не судьба.
    А что насчет окрашивания?
    Сколько есть знакомых продавцов обуви (а консультировать приходится частенько), все говорят: черные тканевые или шерстяные стельки красятся всегда. Одни больше, другие меньше, но линяют все. Нет такой краски, которая удержалась бы в таких условиях.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    это я уж не знаю, кто Вы есть, раз уж Вы тут советуете. Но в отделе претензий отвечают, что информаци о ГОСТах они не дают! так что, господин, не судьба!
    а стельки, кстати говоря, не тканевые и не шерстяные! и к чему тогда существует ГОСТ, согласно которому стельки окрашиваться не должны?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения