+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Сотовый телефон

    Здравстсвуйте.Купил сотовый телефон.Через 2 дня обнаружил что буквы э,ю,я идут в обратном порядке ю,я,э и буква э перевёрнута,буква ы вообще отсутствует в алфавите.Обратился с письменной претезией к продавцу с требованием расторгнуть договор и вернуть деньги.Требование у меня приняли вместе с телефоном,который взяли на тех.экспертизу.Дали в замен на время экспертизы другой телефон.Через три дня пришёл письменый ответ, что телефон будет отправлен в специализированный сервис центр т.к. продавец своего не имеет.Каким образом и в течении какого времени должны быть удовлетворены мои требования.

  2. #2
    Требование вернуть деньги согласно ст. 22 закона "О ЗПП" должно быть удовлетворено в течение 10 дней. Боюсь однако, что Вы подписали бумажку. что согласны отправить товар на экспертизу, а там вместо нее ваш аппарат отремонтируют и скажут: так и было. Косвенное подтверждение - выдача подменного аппрата. который по закону выдается лишь на время ремонта или замены товара ненадлежащего качества.

  3. #3
    В их бумажке я написал что несогласен на экспертизу и ремонт

  4. #4
    Ну, тогда ты - молоток. Через 10 дней, если, конечно, экспертиза будет в твою пользу, должны деньги вернуть - иначе пени по ст.23 ЗоЗПП
    Любитель-потребитель

  5. #5
    А что значит в мою пользу?При приёмке продавец зафиксировал недостатки товара то что отсутствуют буквы ни как не может быть моей виной.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от тиман
    А что значит в мою пользу?При приёмке продавец зафиксировал недостатки товара то что отсутствуют буквы ни как не может быть моей виной.
    Почему же не может???

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения