+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Сопла к газовой плите

    Купил газовую плиту, привезли домой, сделал заказ на установку. Скоро должен прийти мастер. Но, как оказалось, плита продается для использования природного газа. В нашем северном городе природный газ не используется, только сжиженный. А для этого необходимы другие сопла, которых в комплекте и не оказалось. В инструкции сказано, что они в комплект не входят, но для преобретения надо обратиться в сервисную службу (у них нет сопел такой марки). Это понятно. Но в других магазинах СРАЗУ, до покупки, предупреждают об этой особенности, и продают комплект сопел без проблем. А мой продавец послал меня в другие магазины. Но там не продают сопла на "чужие" плиты. И получается, что в магазине толком не объяснили про сжиженный газ, хотя спрашивал продавца о готовности подключения плиты, на что получил положительный ответ: "Плита хорошая, качественная, проблем не будет". Что мне теперь делать. Сопла найти не могу, магазин не продает, плита не подключена и не используется по назначению. А без огня не приготовишь еду.

  2. #2
    Закон "О ЗПП", Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)

    1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

  3. #3
    Спасибо за ответ. Воспользуюсь через неделю. До прихода мастера продавец обещал найти сопла.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения