+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Angry Трудности при покупке простейших продуктов.

    Здравствуйте!
    С Новым годом вас и с Рождеством!

    10 января нам понадобилось купить картофель и мясо на суп (суповая кость и мясо на ней). Чтобы купить эти два простейших продукта мне пришлось посетить 4 магазина (указаны в порядке обхода, все в Москве):
    1. Копейка на ул. Ясногорская, 2;
    2. Перекресток на Литовском бул., 22;
    3. Квартал на Литовском бул., 44;
    4. Пятерочка на Литовском бул., 48.

    По картофелю.
    В Копейке и Перекрестке в наличии был только мытый картофель упакованный в пакеты с примерным весом 2,5 кг. Данный факт считаю навязыванием ненужной мне услуги. В магазинах должен быть обычный картофель россыпью, чтобы потребители могли сами набрать необходимое количество.
    Кроме этого скажу про цены. В указанных магазинах был картофель одного и того же производителя. В Копейке он стоит 45 руб/кг. В Перекреске же на ценнике значится 140 руб за пакет 2,5 кг. То есть весовой товар переведен в разряд штучного, будто в каждом пакете РОВНО 2,5 кг. И цена одного кг уже 56 руб.!

    В итоге картофель я купил в Пятерочке.


    По мясу.
    Мясо на суп нашлось только в Пятерочке.

    В последнее время отоваривался в основном в Ашане и изредка в Копейке. А тут прогулялся по окрестным магазинам и столкнулся с беспределом. Что делать? Как заставить магазины иметь нормальный ассортимент продуктов? Пятерочка же может!
    Ну и цены само собой тоже. Но это отдельная пестня.

  2. #2
    Покупайте то, что вам нужно, там, где это наиболее выгодно. Когда люди начнут считать свои деньги рублями, а не сотнями, цены будут уравновешены реальным спросом.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    ...Когда люди начнут считать свои деньги рублями, а не сотнями, цены будут уравновешены реальным спросом.
    Это точно!
    С удивлением узнала на днях, что, например, в Германии в магазинах картофель дешевле, чем у нас, в ...десять раз!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #4
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Это точно!
    С удивлением узнала на днях, что, например, в Германии в магазинах картофель дешевле, чем у нас, в ...десять раз!
    Вас обманули, а Вы, поскольку никогда за рубежом не бывали, наивно поверили. Картофель в Германии стоит не менее 35 евроцентов за килограмм, что соответствует нашим 15 рублям (каковой и является средняя стоимость картофеля на российском рынке).
    Хотя, если в Нижнем Новгороде продают картофель по 150 рублей - примите мое сочуствие. В Москве он стоит гораздо дешевле.

  5. #5
    Ну, в России средняя цена за картофель давно уже не 15 руб., а приближается к 50 руб. Посмотрите свежую статью Правительство может установить верхний предел цены на дорожающий картофель. http://www.firstnews.ru/news/society/15094/ Хотя это, конечно, и не в 10 раз дороже, чем в Германии. Есть информация, что немцы продают нам картошку примерно по 25 руб. за кг. В Перекресток она поступает по цене примерно 31 руб., а продается в розницу, как указала автор темы, по 56 руб.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    не в 10 раз дороже, чем в Германии.
    Немцы и переехавшие туда на жительство русские очень экономны и покупают продукты с большими скидками. Скидки есть, например, на фасовку картофеля по 10, 20-25 кг. В январе 2011 года, т.е. именно сейчас, картофель в Германии, купленный в такой фасовке, стоит в 10 раз дешевле, чем у нас, при пересчете за 1 кг. Но у нас такая фасовка не популярна, вообще отсутствует, разве что бывает на "осенних базарах выходного дня".
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  7. #7
    Светлана, речь идет все-таки о средних ценах. Если Вы перекупите грузовик с картошкой из, к примеру, Шацка, то это тоже обойдется Вам в несколько раз дешевле.

  8. #8
    Давайте посмотрим с другой стороны, в магазине должно быть чисто, с картошки столько грязи , а зал один и скажем прямо "перекресток" магази н не из дешевых и за этими продуктами я бы туда не пошел,

  9. #9
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин Посмотреть сообщение
    Светлана, речь идет все-таки о средних ценах
    Евгений Борисович, я согласна, разумеется.
    Досадно просто, что цены в Германии на продукты ниже, чем у нас, или такие же, и это в то время, когда зарплаты по России и "рядом не стояли" со среднеевропейскими.
    Цитата Сообщение от Решетняк Михаил Посмотреть сообщение
    ...в магазине должно быть чисто, с картошки столько грязи , а зал один и скажем прямо "перекресток" магази н не из дешевых и за этими продуктами я бы туда не пошел
    Что-то в "Перекрестке" дешевле, что-то дороже... В Нижнем Новгороде в этой торговой сети очень интересные акции каждую неделю. Уже недели две или три почти вдвое дешевле продают немецкий сыр с крупными дырками, не помню название.

    А в овощных отделах, честно сказать, грязи не видела. Но возмущает, что практически во всех торговых сетях невозможно в овощном отделе набрать хотя бы и 1 кг товара, как говорится, не глядя. Овощи и фрукты не перебраны, много битых, бывают и подпорченные. Некондиция, в общем, которой в торговом зале не место!
    Последний раз редактировалось Светлана Загвоздина; 27.01.2011 в 00:59.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения