+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    холодильник вернули с гарантийного ремонта, а в нем хлеб с плесенью!

    в магазина "Эльдорадо" холодильник вернули с гарантийного ремонта, а в нем хлеб с плесенью! обратились к представителю магазина, они ответили, что там был запах и для его выветривания они положили туда булку хлеба, причем его даже не убрали. Что посоветуете в данной ситуации, как наказать виновных?

  2. #2
    Виновных в чем? И как Вы представляете себе их наказание?

  3. #3
    Виновных к отношению к потребителю! Могли бы хотя бы хлеб убрать из холодильника

  4. #4
    возможно ли расместить фотографии в интернети фото данного холодильника, что бы другие знали?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Александр Кузнецов Посмотреть сообщение
    Виновных к отношению к потребителю!
    Какое право потребителя нарушено?
    То, что не убрали хлеб - это, конечно, не есть хорошо. Но не вижу здесь каких-то нарушений. Могли при ремонте забыть в камере какой-нибудь шурупчик или болтик. Вы бы тоже посчитали это ущемлением своих прав?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Александр Кузнецов Посмотреть сообщение
    ...хлеб с плесенью! обратились к представителю магазина, они ответили, что там был запах и для его выветривания они положили туда булку хлебаЧто посоветуете в данной ситуации, как наказать виновных?
    На вашем месте я бы написала претензию в магазин и потребовала выдать мне - бесплатно, естественно - надежное современное средство для санитарной обработки ВСЕХ поверхностей внутри холодильника. Мотивация та, что плесень имеет свойства занимать весь объем закрытого пространства, в котором находится, и невидимые глазу споры плесени сейчас имеются на всех внутренних поверхностях вашего холодильника. Поэтому хранить в нем продукты - опасно, они могут быть заражены опасными для организма человека спорами плесени.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  7. #7
    Senior Member Аватар для Гуинплен
    Регистрация
    26.06.2010
    Адрес
    Konigsberg
    Сообщений
    118
    На вашем месте я бы написала претензию в магазин
    На основании ст. 7 ЗЗПП?
    "Платон мне друг, но истина дороже.." Аристотель.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Гуинплен Посмотреть сообщение
    На основании ст. 7 ЗЗПП?
    Я бы ссылалась еще на ст. 12, 14 и 29.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Александр Кузнецов Посмотреть сообщение
    в магазина "Эльдорадо" холодильник вернули с гарантийного ремонта, а в нем хлеб с плесенью! обратились к представителю магазина, они ответили, что там был запах и для его выветривания они положили туда булку хлеба, причем его даже не убрали. Что посоветуете в данной ситуации, как наказать виновных?
    Данная ситуация ЗоЗПП не урегулирована, как и ГК, на мой взгляд.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Светлана Загвоздина Посмотреть сообщение
    Я бы ссылалась еще на ст. 12, 14 и 29.
    Чтобы делали Вы - Ваше личное дело. А вот давать участникам сайта советы не основанные на законе - плохо. Статья 29 - здесь не может быть применена, поскольку ремонт гарантийный и не заключался договор. А остальные статьи Вы с какой мотивировкой хотели приплести?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения