Закрытая тема
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 47 из 47
  1. #31
    Всё в соответствии с ЗоЗПП.
    Закон РФ "ОЗПП" к данным отношениям, а именно по причинению вреда имуществу, никакого отношения не имеет, т.к. передача товара в ремонт по гарантии является безвозмездной.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Всё в соответствии с ЗоЗПП.
    Закон РФ "ОЗПП" к данным отношениям, а именно по причинению вреда имуществу, никакого отношения не имеет, т.к. передача товара в ремонт по гарантии является безвозмездной.
    Я хотел сказать, что противоречий ЗоЗПП нет.

  3. #33
    Причём здесь противоречия с Законом РФ "ОЗПП", когда даже одно упоминание в сложившихся отношениях просто неуместно!!!

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Генрих Шатковский
    Причём здесь противоречия с Законом РФ "ОЗПП", когда даже одно упоминание в сожившихся отношениях просто неуместно!!!
    Так и я про то... Просто не правильно высказался...
    Я про то, что данная ситуация вообще не урегулирована ЗоЗПП.

  5. #35
    Генрих Шатковский, Былобы отлично, если так.
    Тогда:
    ГК 902, п.2.
    2. При безвозмездном хранении убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются:
    1) за утрату и недостачу вещей - в размере стоимости утраченных или недостающих вещей;
    2) за повреждение вещей - в размере суммы, на которую понизилась их стоимость
    ГК п.2. 1064
    2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
    1082
    Удовлетворяя требование о возмещении вреда, суд в соответствии с обстоятельствами дела обязывает лицо, ответственное за причинение вреда, возместить вред в натуре (предоставить вещь того же рода и качества, исправить поврежденную вещь и т.п.) или возместить причиненные убытки (пункт 2 статьи 15).
    Т.е.
    1. Убытки подлежат возмещению продавцом.
    2. Однако, продавец доказывает, что вред причинен не по его вине.
    3. Удовлетворить требования о возмещении вреда (исправлении холодильника) должен АСЦпроизводителя- причинитель вреда.

  6. #36
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да, пусть продавец доказывает, что именно АСЦ причинил!

  7. #37
    Если сможете это доказать, то доказывайте свою невиновность, т.к. Вы вправе это сделать по той причине, что Вы не являетесь профессиональным хранителем.
    Только учтите, что стоимость царапин и т.д. может быть намного меньше размера неустойки, той которую Вы будете должны уплатить в добровольном порядке потребителю за невыполнение требования в срок.
    Томас Гексли: "Всякая истина рождается как ересь и умирает как предрассудок."

  8. #38
    glasniy, Генрих Шатковский,
    я возьму с АСЦ расписку, что указанные повреждения нанесены их сотрудниками и что они обязуются их устранить в ...срок.
    Копию расписки и холодильник- клиентке-сроки не ушли, еще есть 2 недели.

  9. #39
    Клиентке я бы не советовал забирать товар от Вас!!! Если возьмёт, то будет круглой дурой.

  10. #40
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Возьмите!

  11. #41
    Генрих Шатковский, .....почему????
    Вы считаете, что лучше ей заняться судебными тяжбами?
    Мое дело сообщить, что заявленный недостаток устранен, просим принять и пользоваться... не заберет- ее полное право, главное, что пеня не будет щелкать.

  12. #42
    РАСПИСКА.

    Я, руководитель АСЦ ООО «РЕМБЫТАППАРАТ» настоящим подтверждаю, что моими сотрудниками в процессе устранения недостатка причинены механические повреждения (описание повреждений.) дверей холодильника ARDO ………..№……… , принадлежащего гр………….Настоящим возлагаю на ООО «РЕМБЫТАППАРАТ» полную ответственность за устранение указанных повреждений. Настоящим гарантирую, что указанные повреждения будут устранены ООО «РЕМБЫТАППАРАТ» в срок до……2007г путем замены дверей холодильника на новые.

  13. #43
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    предлагать меры по решению проблемы в соответсвии со ст. хранения по ГК ??????
    По моему, Генрих тут прав. Я бы в такой ситуации оценил ущерб (к примеру в 100 рублей) и послал бы потребу заказное с уведомлением. Пущай потом в суде попробует доказать, что пара царапин стоит больше...

    Впрочем, я бы в такую ситуацию не попал. При приемке товара у меня в графе "внешний вид" всегда стоит: "Б/У, неб. царапины, потертости".

  14. #44
    Dao,
    "Б/У, неб. царапины, потертости".
    Я думаю, что Вы не один такой,
    но отличить небольшие царапины и потертости от больших вмятин и царапин можно.

  15. #45
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Дык пусть потреб в суде различает большое от небольшого. Я разве против?
    Но вообще-то, чтобы такой гемор не образовывался, надо трясти с потреба упаковку. 9/10 вероятности, что она есть, только стоит где-нибудь в гараже и человеку не охота за ней тащиться. Или снабжать экспедиторов аэропаком.

  16. #46
    Ситуация разрешилась:
    Мы предоставили АСЦ производителя двери, которые они заменили на холодильнике.
    АСЦ производителя написал нам гарантийную расписку о возврате указанных дверей по их получению с Ардо.
    Холодильник потребителя в идеальном состоянии.
    Так что, разобрав новый холодильник - мы решили не ругаться с потребителем.

  17. #47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения