+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    07.07.2006
    Сообщений
    2

    Возврат кондиционера

    Купили кондиционер на подарок через 40 минут обратились в магазин с просьбой вернуть объяснив что это уже второй кондиционер у имениника Мне отказали ссылаясь на " Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации". В этой ссылке я не обнаружила слово кондиционер или охладительный прибор . К какой категории товара относится кондиционер по Закону?

  2. #2
    В п. 11 процитированного вами перечня значатся: Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
    Поэтому обмен и возврат исправного кондиционера возможен только по доброй воле продавца.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Возврат кондиционера

    Цитата Сообщение от OXY
    Купили кондиционер на подарок через 40 минут обратились в магазин с просьбой вернуть объяснив что это уже второй кондиционер у имениника Мне отказали ссылаясь на " Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации". В этой ссылке я не обнаружила слово кондиционер или охладительный прибор . К какой категории товара относится кондиционер по Закону?
    Это электробытовой прибор (или машина, т.к. движущиеся части есть)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения