+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    20.06.2006
    Адрес
    г.Ярославль
    Сообщений
    1

    Можно ли обменять принтер если он не продуман

    Купила принтер Canon 3200. После сборки оказалось что его создатели извратились так, что с ним стало очень неудобно работать.
    Возможно ли его обменять?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: Можно ли обменять принтер если он не продуман

    Цитата Сообщение от wolanda
    Купила принтер Canon 3200. После сборки оказалось что его создатели извратились так, что с ним стало очень неудобно работать.
    Возможно ли его обменять?
    ))) Улыбнуло
    Вы до покупки не видели как он выглядит в сборе?

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: Можно ли обменять принтер если он не продуман

    Цитата Сообщение от wolanda
    Купила принтер Canon 3200. После сборки оказалось что его создатели извратились так, что с ним стало очень неудобно работать.
    Возможно ли его обменять?
    Если принтер исправен и соответствует заявленным характеристикам, то его вернуть нельзя. Только если Вы его не дистанционно покупали.
    Если Вы имели возможность с конструкцией при покупки ознакомиться, то возврат только по желанию продавца.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Если этот принтер неудобен, то я даже не знаю, какой будет считаться таковым...
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Dao
    Если этот принтер неудобен, то я даже не знаю, какой будет считаться таковым...
    Да каковым бы не считался, если соответствует заявленным характеристикам, то ни обмену ни возврату не подлежит.
    Если потребтитель видел, что покупал.

  6. #6
    Все это пурга, несите и требуйте замены, долбайте им по мозгам один, два, три дня и все будет ОК! Проверена на собстенном опыте, обменял уже два сотовых телефона, пока не подобрал именно то что надо. А ознакомиться с товаром в магазине не имеется возможности, так как сидеть там и читать час инструкцию, а затем тестировать его по всевозможным сценариям, просто нереально, так как всего можно и не учесть. Странно что почти у каждого подпись, типо "В законе я любитель ....", но советуют так как будто юрист.

  7. #7
    Mefisto, исходя из содержания Ваших предыдущих сообщений на этом форуме и на elaw.ru - я всё же надеюсь, что сейчас Вы просто пошутили.

    Тем не менее, так шутить нехорошо - этим Вы не только вводите в заблуждение и зря обнадёживаете потребителя, но ещё и подталкиваете его на экстремистские действия, обеспечив головную боль и потраченные нервы ни в чём не виноватым сотрудникам организации-продавца.

    wolanda, правильным ответом было бы - сдайте принтер в любой комиссионный магазин (в т.ч. продавцу с уценкой, если он реализует б/у товары) либо продайте с рук. Или постарайтесь понять идею изготовителя - те вещи, которые на первый взгляд кажутся непродуманными, вполне могут содержать эргономические решения, которые просто необходимо понять.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения