+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Фальшивые unlimited тарифы в местных локальных сетяях

    Хочу попросить совета в такой ситуации:

    Я пользуюсь услугами провайдера "dеguninо .net" (Циском) который работает через локальные ethernet каналы в САО г. Москвы. У провайдера имеется 2 внутренних веб-сервера. Один (local) - дает общую информацию, а другой (stat) предназначен для просмотра статистики, счета и операций со счетом, включая смену тарифов. Имеется ряд тарифов, включая 5 вариантов с неограниченным трафиком. Информация о тарифах предоставляется только в электронном виде на обоих серверах, причем содержание сведений несколько отличается.

    Весной мне потребовалось скачивать из Интернета большой объем данных. Зайдя на сервер stat, я прочел выданную этим сервером информацию и с помощью меню сервера включил выбранный unlimited тариф со скоростью 1 мегабит. В течение 2 месяцев я скачал более 300Гб. На третий месяц, несмотря на полную оплату с моей стороны, провайдер без предупреждений ограничил скорость до 64 килобит, что мешает мне работать (удаленная работа).

    В тех. поддержке мне отказались исправить проблему и заявили, что я слишком много скачивал . При этом ссылались на примечание к прейскуранту, вписанное отдельно мелким шрифтом на сервере local о том, что "провайдер имеет право ограничить скорость, если объем входящего трафика превысит 60 Гб". Вернуть деньги или снять ограничения отказываются.

    Прейскурант назван приложением к договору, но на сервере stat, где собственно и происходит выбор и смена тарифа, нет никаких примечаний. Вместо этого там ярко выделено слово unlimited, означающее неограниченный объем трафика. Искуственное ограничение скорости явным образом ограничивает возможный объем трафика.

    Я считаю это случаем предоставления неполной и ложной информации.
    Каковы шансы выиграть суд? Как грамотно пожаловаться и задокументировать эту ситуацию, если квитанции о внесении денег на счет уже нет, а все прочие записи (веб-страницы и содержимое БД статистики и состояния счета) полностью в руках провайдера? Мне нужно не разрывать договор, а добиться обещанной скорости в 1 мегабит.

  2. #2
    В тех. поддержке мне отказались исправить проблему и заявили, что я слишком много скачивал . При этом ссылались на примечание к прейскуранту, вписанное отдельно мелким шрифтом на сервере local о том, что "провайдер имеет право ограничить скорость, если объем входящего трафика превысит 60 Гб". Вернуть деньги или снять ограничения отказываются.
    Вы договор внимательно изучили?
    В данный момент у всех московских провайдеров нету полностью без лимитных тарифов,существуют так называемые ограничения в "ХХ гигабайт"
    Если Вы действительно уверены в своей правоте и у вас нету на руках бумаги или договора где указаны ограничения то смело идите в суд

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: Фальшивые unlimited тарифы в местных локальных сетяях

    Цитата Сообщение от Слава Д.
    Вместо этого там ярко выделено слово unlimited, означающее неограниченный объем трафика.
    Там прямо так и написано что unlimited- означает неограниченный объем трафика или вы сами это придумали?))

    Цитата Сообщение от Слава Д.
    Я считаю это случаем предоставления неполной и ложной информации.
    То что вы напридумывали не является ложной, вам предоставили unlimited доступ к сети интернет

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения