+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    ремонт вместо тех экспертизы

    Что делать, если сотовый телефон, который я отдавала на экспертизу качества для расторжения договора купле-продажи, отремонтировали??? Теперь юрист магазина ссылается на Перечень непродовольственных товаров НАДЛЕЖАЩЕГО качества(они ведь его починили!!!), и говорит, что возврат денег невозможен.

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: ремонт вместо тех экспертизы

    Цитата Сообщение от offa-dora
    Что делать, если сотовый телефон, который я отдавала на экспертизу качества для расторжения договора купле-продажи, отремонтировали?
    Взять свое заявление и прочитать что там в действительности написано... Кроме того, если аппарат отремонтирован Вам должны выдать бумагу, что мол, ремонтировали.

  3. #3
    Вы попали под достаточно распространенную ситуацию.
    Дело в том, что торговые компании сотовые телефоны отправляют в АСЦ. И если случай гарантийный то при их ремонтопригодности, их автоматически чинят вне зависимости от первоначально заявленного потребителем требования. Это связано с тем, что выдача технического акта - услуга платная для магазина, а ремонт брака оплачивает производитель и магазин расходов не несет.
    Это общепринятая практика работы.
    Если при первоначальном обращении Вы свое требование сформулировали в письменной форме и имеется отметка о приятии претензии магазином, то проблем нет. Магазин на 100% суд проиграет и еще попадат на пени.
    Если изначально в письменной форме Вын е заявили о том. что хотите либо обменять товар либо вернуть деньги, то
    необходимо:
    1. Тщательно ознакомиться с документами, которые Вам были выданы при приемке товара в магазин. Там наверняка заполнялся какой-нибудь заказ-наряд и т.п. Что там зафиксировано (на диагностику товар отправляется или в ремонт)
    2. Оценить возможность свидетельских показаний

    И если по документам или показаниям свидетелей можно сделать вывод о характере Вашего изначального требования, то тогда имеет смысл бодаться с магазином дальше

  4. #4
    Спасибо за ответы)))
    Претензию я в магазин относила с требованием растрогнуть договор купле-продажи и вернуть деньги и юрист мне расписался на ней. Но тем не менее они сделали по-своему...
    Так значит - в суд? А других способов нет?

  5. #5
    И еще вопрос, какую сумму требовать за возмещение морального ущерба в суде( они динамили больше месяца)?

  6. #6
    Требовать то Вы можите сколько угодно. Но:
    Докажите, что Вам были причинены "физические и нравственные страдания", которые послужили основанием для требования компенсации.
    Как показывает парктика, если удастся доказать, то моральный возместят от 500 до 2000р. в зависимости от настроения судьи
    Вообще. если все так как Вы описали, то магазин (если они не "слили" то юрлицо, которое там сидело) попытается решить с Вами дело миром или они совсем тупые

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения