+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    электро-прибор для маникюра

    Купила электро-прибор для маникюра (Marta MT-2610). Вставила первую насадку-диск, включила - вращается, но если использовать по назначению (шлифовать кожу или удалять огрубевшую кожу) сила трения не дает диску вращаться - т.е выполнение операции не осуществляется. Может производитель слабенький мотор использует?

    Является ли такое поведение прибора - выявленным ненадлежащим качеством и могу ли я требовать возврата денег без экспертизы? Так понимаю: прибор относится к средствам личной гигиены...

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Цитата Сообщение от stiliz Посмотреть сообщение
    Является ли такое поведение прибора - выявленным ненадлежащим качеством и могу ли я требовать возврата денег без экспертизы?
    Недостатком товара по определению из Преамбулы ЗоЗПП является
    несоответствие товара или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар такого рода обычно используется, или целям, о которых продавец был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию
    Таким образом, если вы используете товар в соответствии с указаниями изготовителя в руководстве по эксплуатации, товар имеет недостаток.
    Так понимаю: прибор относится к средствам личной гигиены...
    А вот это для товаров с недостатком не имеет значения.

    Смотрите в моей подписи Претензия на некачественный товар | Как подать претензию

  3. #3
    Цитата Сообщение от stiliz Посмотреть сообщение
    сила трения не дает диску вращаться - т.е выполнение операции не осуществляется. Может производитель слабенький мотор использует?
    Это самая распространенная рекламация на приборы для аппаратного маникюра-педикюра. На самом деле в 90% случаев проблема не в недостатке мощности, а в отсутствии навыков.
    Попробуйте обратиться изначально к специалистам в данном вопросе. К примеру, мастерам маникюра. Они смогут экспертно оценить - есть в товаре недостаток или нет.

  4. #4
    Спасибо всем. Вчера написала притензию. Прибор при мне открыли, посмотрели, согласились, что мощность недостаточная и вернули деньги.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения