+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    Question Возврат телефона с непогашенным кредитом

    Добрый день, мною был куплен телефон nokia 5800 9.02.2010 г. Через 2 месяца у него начал глючить дисплей, т.е. систематически не реагировал на команды или реагировал но не корректно, сначала я не обратил должного внимания, но спустя еще 4 месяца дисплей начал выходить из строя на длительные промежутки времени, я отвез его в гарантийный салон, спустя 2 недели мне вернули телефон, а в перечне работ числилась лишь перепрошивка телефона. На следующий же день дисплей опять стал глючить, но уже менее существенно и реже. А неделю назад сенсор перестал реагировать на команды, в таком состоянии он был примерно сутки.

    Могу ли я рассчитывать на расторжение ДКП и возврат денег за телефон?

    Проблема заключается в том что телефон был куплен в кредит, который еще не погашен, или перед расторжением договора мне необходимо погасить кредит?
    Заранее благодарен!

  2. #2
    Сейчас недостаток присутствует? Сможете его продемонстрировать продавцу при проведении проверки качества?

  3. #3
    Да присутствует, думаю, да... дисплей не работает чаще чем работает

  4. #4
    Цитата Сообщение от PhenixTM Посмотреть сообщение
    Могу ли я рассчитывать на расторжение ДКП и возврат денег за телефон?
    Для этого Вам нужно проявить настойчивость.
    1) Предъявить, под расписку на втором экземпляре, письменное требование продавцу на основании ст. 18 (смотрите в моей подписи ссылку "Куплен товар ненадлежащего качества").
    2) В претензии указать, что от ремонта в виде перепрошивки - смены программного обеспечения отказываетесь, т.к. подобный ремонт уже был произведён продавцом такого-то числа, но недостаток устранён не был (приложение - справка такая-то).
    3) Телефон продавцу не передавайте, а в претензии укажите, что "в соответствии с п.5 ст. 18 Закона "О Защите прав потребителей", в случае необходимости проведения проверки качества товара, а также в случае спора о причинах возникновения недостатка товара, потребитель вправе участвовать в проверке качества товара и присутствовать при проведении экспертизы. В связи с чем, прошу заблаговременно письменно сообщить мне время и место проведения проверки качества (экспертизы) товара. Товар для проведения проверки (экспертизы) будет предоставлен мной лично".
    Проблема заключается в том что телефон был куплен в кредит, который еще не погашен, или перед расторжением договора мне необходимо погасить кредит?
    Заранее благодарен!
    Это не проблема. При возврате товара купленного в кредит Вы должны потребовать полного возмещения убытков причинённых Вам в связи с покупкой некачественного товара (укажите это в претензии).
    ст. 18 п.1....
    - отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
    При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
    Все уплаченные проценты и плату за предоставление кредита Вам должны вернуть.
    Статья 24. Расчеты с потребителем в случае приобретения им товара ненадлежащего качества
    5. В случае возврата товара ненадлежащего качества, проданного в кредит, потребителю возвращается уплаченная за товар денежная сумма в размере погашенного ко дню возврата указанного товара кредита, а также возмещается плата за предоставление кредита.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения