+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.05.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    1

    Неработающие настройки на мониторе - это "НОРМАЛЬНО&quo

    Всем добрый день. Все началось тогда, когда я купил монитор"ACER 1917AS" в фирме "РИК" (Санкт-Петербург). Продали мне его с неработающими настройками - тоесть сами настройки работают но при запуске следующей программы или приложения, они сбрасываются. Тоесть не сохраняются.
    Я пришел в эту фирму на следующий день - менять или возращать деньги они отказали. Послали в сервис центр. В сервис центре товарищ "ЯША" (директор) сделал заключение, что с монитором все в порядке, что типа это не брак, а нормальное явление... "ПРОСТО ПАРТИЯ ТАКАЯ БЫЛА ОДНА У ACER" - сказал он...
    Подскажите пожалуйста, что делать дальше, что это может дать, и сколько времени мне придется потратить на всю эту возню??????????????????

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Во-первых, изучите документацию на монитор, что там сказано про эти насторойки.

    Во-вторых, Ваши права, по Закону ОЗПП:

    Статья 18. Последствия продажи товара ненадлежащего качества

    1. Потребитель, которому продан товар ненадлежащего качества, если оно не было оговорено продавцом, вправе по своему выбору потребовать:
    * безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
    * соразмерного уменьшения покупной цены;
    * замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);
    * замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены.

    Потребитель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

    Определитесь с Вашим желанием (ОДНИМ!), пишите претензию - образцы на сайте.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения