+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    2

    Question Замена Батарии в НЕприватизированной квартире !

    Здравствуйте !
    Нашему дому 22 года( На сколько я знаю, срок эксплуатации жилого дома 20 лет). Наша квартира не приватирована в каждой комнате вместо батарей стоят так называемые пластины, которые ни разу не менялись с момента въезда в этот дом.
    ВОПРОС: Можно ли поменять все эти пластины на настотящие батарии БЕСПЛАТНО ??? И что для Этого нужно сделать по закону, если полагается ?
    В нашем ДУ говорят, якобы все платно, но можно договориться, чтобы за стояк не платить. МЕНЯ это НЕ устраивает.
    Дело в том, что
    Эти батареи можно так сказать вообще не греют, их даже зимой можно зажать рукой и держать сколько угодно. Мой отец каждую зиму ходит в унтах по квартире, а моя маленькая дочь(1год и 7 месяцев) в прошлую зиму соответственно проходила в валенках и в куче теплых вещей.
    К тому же, капитальный ремонт нам почти не делали, только: Вывели газовые трубы на улицу, на крыше что-то поделали, кирпичи до сих пор летят от туда под сильным дождем, через щели на крыше - КОШМАР ! Живя на 4 этаже (дом 5-тиэтажный), нас заливает весной: С потолка, со стен, Даже из розетки течет струей вода, ставим тазики и кладем тряпки.
    Спасибо, очень жду, вашего ответа
    Наталья, г. Йошкар-Ола, р-ка Марий-Эл
    Последний раз редактировалось Natrish; 23.09.2010 в 05:53.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    2,463
    Цитата Сообщение от Natrish Посмотреть сообщение
    Нашему дому 22 года( На сколько я знаю, срок эксплуатации жилого дома 20 лет).
    Нет. Сроки эксплуатации эксплуатации элементов здания различны, есть и больше, норматив ПРИКАЗ Госкомархитектуры при Госстрое СССР от 23_11_1988 N 3 (ВСН 58-88р)

    Цитата Сообщение от Natrish Посмотреть сообщение
    Можно ли поменять все эти пластины
    Не обязательно Ваш вопрос решать именно так.

    Цитата Сообщение от Natrish Посмотреть сообщение
    Эти батареи можно так сказать вообще не греют, их даже зимой можно зажать рукой и держать сколько угодно. Мой отец каждую зиму ходит в унтах по квартире, а моя маленькая дочь(1год и 7 месяцев) в прошлую зиму соответственно проходила в валенках и в куче теплых вещей.
    А вот это ДРУГОЙ вопрос. Если температура воздуха в жилом помещении ниже 18 градусов (в угловых комнатах ниже 20 градусов), как прописано в Постанолении Правительства 23.05.06 - за это надо наказывать Вашего Исполнителя, ст. 7.23 КоАП РФ. Поступайте последовательно. Замерьте температуру воздуха, если ниже норматива: подайте заявку в диспетчерскую службу. Диспетчер ОБЯЗАН при приеме заявки назвать свои ФИО, номер заявки, запишите их. Обязательно спросите у диспетчера, ИЗВЕСТНА ЛИ ему причина неисправности. Если НЕ известна - потребуйте сделать об этом запись в журнале регистрации - это УЖЕ прямое доказательство некачественного оказания услуг. Срок Исполнителю на исправление и приведение температуры к норме - 1 сутки. Дальше - пишите жалобу в Госжилинспекцию и прокуратуру.

    Посмотрите:
    http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=50992
    http://www.kadis.ru/daily/?id=33661

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    2
    спасибо, но это получается нам надо будет ждать зимних холодов? потому что сейчас они по-любому будут еле теплые . Нам вообще никак не пологается замена батарей бесплатно ? Если у нас есть свои батареи, почему бы им не сделать это бесплатно ? Ведь они вышли из своего срока годности, это однозначно. некоторые люди вообще в шоке от увиденного бывают, впервые увидев такие экспонаты !

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения