+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    Возврат денег за телефон

    Здравствуйте.

    Проблема такая, 26 февраля купил телефон в магазине, через 6 дней обнаружил неисправность, отнес его в СЦ где его взяли на экспертизу и ремонт. Через месяц забрал телефон, мне на руки дали акт, в котором написано, что был заменен какой-то элемент. Через 3-4 часа проблема обнаружилась снова. Я отнес его в СЦ и написал заявление и описал проблему и потребовал расторгнуть договор купле-продаже и вернуть деньги. В месте с заявлением у меня взяли телефон на экспертизу. Через месяц я звоню и узнаю, что он в ремонте (хотя я говорил менеджерам что хочу забрать деньги а не ремонтировать) и что они ждут какую-то Зап.часть .

    Вопрос такой, что мне делать, что бы мне все-таки вернули деньги?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Или ещё раз дать понять, причём опять письменно, что если продавец не выполнит Ваше требование о расторжении договора согласно ст. 18 ЗоЗПП, Вы будете обращаться в Роспотребнадзор и суд.

  3. #3
    Уж сколько раз твердили миру..........
    Если хотите расторгнуть договор купли-продажи, создайте проблему ПРОДАВЦУ. У Вас с СЦ договора купли продажи нет, им с Вами расторгать нечего. Пока не поздно заберите аппарат из СЦ, и вместе с претензией(2 экз.) и требованием на основании ст.18 ЗоПП (письменно) несите его ПРОДАВЦУ, если скажут или напишут что это технически сложный товар, не верить (вопреки здравому смыслу)

    1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
    2. Мотоциклы, мотороллеры
    3. Снегоходы
    4. Катера, яхты, лодочные моторы
    5. Холодильники и морозильники
    6. Стиральные машины автоматические
    7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
    8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы
    это сложно, а телевизор, мобильник, муз.центр -нет во дела (но это другая тема)
    Учу на свою голову

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения