+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Возврат товара ненадлежащего качества в первые 14 дней после покупки

    Добрый день!!
    Мною был приобретен телефон 10 дней назад. Забирал из точки самовывоза интернет магазина. На данный момент у телефона перестала работать навигационная клавиша... Могу ли я обратится в магазин и потребовать вернуть деньги за товар + за доставку (до точки самовывоза доставка была платной 50р, но в месте с телефоном приобретал еще несколько товаров). И если могу, то куда мне обращаться в точку самовывоза или в офис магазина?

  2. #2
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Могу ли я обратится в магазин и потребовать вернуть деньги за товар
    Да. ст.18 ЗоЗПП, п.1.
    + за доставку (до точки самовывоза доставка была платной 50р, но в месте с телефоном приобретал еще несколько товаров)
    Нет, поскольку это не убытки: вы эти 50 р все равно заплатили бы.
    куда мне обращаться в точку самовывоза или в офис магазина?
    По месту нахождения продавца или по его юридическому адресу.

  3. #3
    Цитата Сообщение от AlexPilot Посмотреть сообщение
    По месту нахождения продавца или по его юридическому адресу.
    А пункт самовывоза как рассматривается? или надо ехать в офис?
    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА БЫСТРЫЙ ОТВЕТ!!!

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    пункт самовывоза как рассматривается?
    Может быть как отдельное юрлицо по договору с продавцом, может как подразделение продавца с тем же юридическим адресом - не знаю. Я бы поехал в офис и вручил письменное требование, так получится быстрее. В моей подписи есть ссылки как составляется претензия, как вручается.

  5. #5
    Цитата Сообщение от IzverG Посмотреть сообщение
    за доставку (до точки самовывоза доставка была платной 50р,
    Можете сохранить билеты за проезд к продавцу для предъявления требования связанного с некачественным товаром. И на основании п.1 ст. 18 потребовать от продавца оплаты стоимости проезда, как полного возмещения убытков причиненных Вам вследствие продажи товара ненадлежащего качества

  6. #6
    Спасибо за совет!

  7. #7
    Здравствуйте! ПОжалуйста помогите, кто может. Я говорю о возврате лекарственных средств надлежащего качества. А именно спираль - Мирена за 8500руб. 2 недели еще не прошло с момента покупки, но мне её оказалось нельзя ставить а как вернуть теперь её не знаю. Все-таки 8500руб, а не 500 руб. Не хочется деньги терять. Подскажите, могу ли я вернуть её обратно в аптеку. Чек есть. и на какие законы мне ссылатся. Заранее спасибо!

  8. #8
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Увы.. см. п.1:
    Утвержден
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 19 января 1998 г. N 55

    ПЕРЕЧЕНЬ
    НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
    НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
    ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
    РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222,
    от 06.02.2002 N 81)

    1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми), лекарственные препараты
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    2. Предметы личной гигиены (зубные щетки, расчески, заколки, бигуди для волос, парики, шиньоны и другие аналогичные товары)
    (п. 2 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    3. Парфюмерно-косметические товары
    4. Текстильные товары (хлопчатобумажные, льняные, шелковые, шерстяные и синтетические ткани, товары из нетканых материалов типа тканей - ленты, тесьма, кружево и другие); кабельная продукция (провода, шнуры, кабели); строительные и отделочные материалы (линолеум, пленка, ковровые покрытия и другие) и другие товары, отпускаемые на метраж
    (п. 4 в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    5. Швейные и трикотажные изделия (изделия швейные и трикотажные бельевые, изделия чулочно-носочные)
    6. Изделия и материалы, контактирующие с пищевыми продуктами, из полимерных материалов, в том числе для разового использования (посуда и принадлежности столовые и кухонные, емкости и упаковочные материалы для хранения и транспортирования пищевых продуктов)
    7. Товары бытовой химии, пестициды и агрохимикаты
    (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    8. Мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты)
    9. Изделия из драгоценных металлов, с драгоценными камнями, из драгоценных металлов со вставками из полудрагоценных и синтетических камней, ограненные драгоценные камни
    10. Автомобили и мотовелотовары, прицепы и номерные агрегаты к ним; мобильные средства малой механизации сельскохозяйственных работ; прогулочные суда и иные плавсредства бытового назначения
    11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222, от 06.02.2002 N 81)
    12. Гражданское оружие, основные части гражданского и служебного огнестрельного оружия, патроны к нему
    (п. 12 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    13. Животные и растения
    (п. 13 введен Постановлением Правительства РФ от 20.10.1998 N 1222)
    14. Непериодические издания (книги, брошюры, альбомы, картографические и нотные издания, листовые изоиздания, календари, буклеты, издания, воспроизведенные на технических носителях информации)
    (п. 14 введен Постановлением Правительства РФ от 06.02.2002 N 81)

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Алехандра, подайте объявление в газету или интернет о продаже. Только так.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения