+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Steam - отключен аккаунт(профиль)

    Здравствуйте,
    У меня возникла такая ситуация: где-то года 2 назад купил аккаунт(профиль) в системе STEAM (http://steampowered.com/) Где было очень много игр(аккаунт 2003 года, что не мало важно в настоящий момент). Далее в планах было его продать, поскольку в настоящее время он стоит дороже, чем в то время, в которое я его покупал. И вдруг, в один день захожу в свой аккаунт, и вижу надпись: "Ваш Steam аккаунт отключен." Про такие ситуации я читал, и прочел, что надо предоставить системе Steam (в поддержку) один из ключей купленных игр. Конечно я до этого момента докупил игру. Предоставил, приходит ответ(все конечно на английском): "Предоставьте нам ключ от игры HL1." А эта игра была куплена в 2003 году. Это даже смешно. Я пишу: "Простите, но за 7-мь лет я его потерял, я вам предоставил один из ключей, что еще нужно? в соглашении STEAM сказано: если Steam аккаунт отключают, то надо предоставить один из ключей" (В этой ситуации я приврал немного во первых, я купил аккаунт, что запрещено правилами STEAM, но доказать они это не могут, ip стран с которых заходили на аккаунт не записываются(в этом я уверен на 99.9% - так как была информации об этом от бывших работников поддержки STEAM ). И второе, в договоре STEAM нету ни слова об отключении аккаунтов). Далее от них сообщение: "К сожалению мы не можем вам ничем помочь, пока вы не предоставите ключ от игры HL1" Steam соглашение можно прочитать тут(http://store.steampowered.com/subscr...ement/russian/). Что можно сделать в данной ситуации? Если же не захотят возвращать Steam аккаунт, можно ли подать иск в суд?

    В соглашении очень интересен пункт 2 E. Ни слова про отключение
    Последний раз редактировалось Setroler; 02.07.2010 в 02:41.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Да, Вы можете подать в суд, если
    - у Вас есть письменный договор, заключённый между Вами и лицом, оказавшим Вам услугу ненадлежащего качества

    - Гражданский процессуальный кодекс РФ
    Глава 44. Подсудность дел с участием иностранных лиц судам в Российской Федерации
    Статья 402. Применение правил подсудности
    2. Суды в Российской Федерации рассматривают дела с участием иностранных лиц, если организация-ответчик находится на территории Российской Федерации или гражданин-ответчик имеет место жительства в Российской Федерации.
    3. Суды в Российской Федерации вправе также рассматривать дела с участием иностранных лиц в случае, если:
    1) орган управления, филиал или представительство иностранного лица находится на территории Российской Федерации;
    2) ответчик имеет имущество, находящееся на территории Российской Федерации;

  3. #3
    Офис находится если я не ошибаюсь - в Канаде. И еще. Если в соглашении стима написано, что автоматически соглашюсь, когда акиивирую ключ с условиями, значит я подписал электронный договор. Это пойдет?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    01.07.2008
    Сообщений
    196
    Valve имеет право закрыть Вашу Учетную запись или ликвидировать Подписку в случае, если ваши действия будут истолкованы как противозаконные или иным образом негативно влияющие на использование остальными подписчиками службы Steam. Valve оставляет за собой право ликвидировать вашу Учетную запись/ Подписку без предварительного уведомления.

    Шах и мат.

  5. #5
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Setroler, если Вы не можете положительно ответить на мой вопрос, значит, Вы НИЧЕГО не сможете сделать.

  6. #6
    простите,что так долго не мог ответить. пропустил этот пункт, но для восстановления требуется 1 из ключей,но опять же - это устанавливает steam...поэтому скорее всего дело будет проиграно,если подать в суд.всем спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения