+ Ответить в теме
Страница 2 из 2
ПерваяПервая 1 2
Показано с 31 по 35 из 35
  1. #31
    В общем я подумал и решил, что сделаю некий бланк заявления, в котором покупателю, который пришел именно с целью возврата, придется самому признать, что товар качественный, все его устраивает, а так же то, что он хочет именно деньги . Там он распишется и все такое. А на третий день, имея на руках такую вот расписочку, я вежливо ему в этом откажу, поскольку законных оснований по его же признаниям в письменном виде ни у меня ни у него ни на возврат, ни на обмен нет, дам ему в руки закон и пусть сам в этом удостоверится, гы-гы-гы.

  2. #32
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Только не забывайте, "гыгыгы", о посте 27:
    Штраф по п. 6 ст. 13, расходы потребителя на услуги представитля в суде, компенсация морального вреда, госпошлина
    Ну и плюс штраф от РПН по ст. 14.15 КоАП РФ.
    Заявление после вашего отказа потребитель перепишет, как надо. А ваши возражения о первоначальном заявлении спишет на то, что "у продавца такая форма, это он виноват".

  3. #33
    все ключевые тезисы такого заявления покупатель напишет самомтоятельно и собственноручно и за своей подрисью. Строго формализованных форм заявлений от покупателей не существует, и за свои слова на бумаге и за подписью ему придется ответить. Если следовать такой логике (напишет другое правильное заявление, мол ни чего такого), то я вообще не вижу смысла в подобного рода законах. Можно было просто написать одно безоговорочное положение : - Покупатель всегда прав!!! Однако же закон есть и покупатель далеко не все по нему себе может позволить.

  4. #34
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    dansever, вы пытаетесь подсунуть покупателю заявление с незаконным требованием и еще на что-то жалуетесь. Не надо злоупотреблять правом. Более вас консультировать на этом форуме нет смысла.

  5. #35
    Ну да, куда приятнее для Вас наверное консультировать покупателей на тему "Как по-круче нагнуть продавца воспользоввшись ЗоЗПП". Как покупатель я Вас понимаю, и как продавец также выражаю Вам глубокую признательность и почтение за оказаную помощь в разъяснении интересующих меня моментов. Человеческое Вам спасибо, уважаемый Vel.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения