+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2

    Кожаная куртка

    У меня ситуация совершенно идиотская. Не думала, что могу так попасться. Моя проблема в том, что я купила кожаную куртку, но не в магазине, а на рынке. Я была уверена, что это кожа - стоила куртка 6500 рублей. Дома папа посмотрел, отвернул (он меня достаточно хорошо разбирается) и обрадовал меня, что это клеенка обычная. За что брали деньги – непонятно. Какие мои действия, могу ли я вернуться на эту точку и попросить у них вернуть деньги? Как вести разговор, ведь они мне даже чек не дали….

  2. #2
    Если нет чека, надо искать свидетелей покупки.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    03.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2
    Цитата Сообщение от al_v
    Если нет чека, надо искать свидетелей покупки.

    Я ездила со своим другом. Может ли он быть свидетелем и в какие инстанции я могу обратиться или по крайней мере пригрозить хозяину точки, что обращусь?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Да, ваш друг может быть свидетелем.
    Сначала попробуйте обратиться непосредственно к продавцу (я имею в виду ту "контору" , у которой Вы куртку приобрели, а не конкретного человека.
    Придите с курткой, с отцом, который может подтвердить и показать, что куртка НЕ КОЖАННАЯ, и со свидетелем, который подтвердит, что Вам именно эту куртку и именно как кожанную продали. И потребуйте или настоящую кожанную куртку вместо той, что Вам продали.
    Или же пусть деньги вернут.
    Если будут отказываться - требуйте книгу жалоб. Отказывают - обращайтесь к администрайии рынка. Не помогает - пишите в Роспотребнадзор. А потом, возможно, и в суд.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения