+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    Exclamation Отказ в возврате денег за абонемент в фитнес клуб

    Доброго времени суток!
    6 апреля я стал счастливым обладателем абонемента в фитнес клуб "Париж лайф" за 18800 руб. (12мес.+3 мес в подарок). Заключил договор получил членскую карту Но когда 27 апреля я пришел и спросил, что нужно сделать чтобы расторгнуть договор(пункт о моем праве расторгнуть договор там есть). На меня не понимающи посмотрели... протянули листок и попросили написать заявление.Что я и сделал в одном экземпляре, с просьбой расторгнуть договор и сделать перерасчет. После сказали, что перезвонят завтра. Когда я позвонил на следующий день сам. То менеджер сказала что ген. директор был крайне недоволен моим решением расторгнуть договор. И сказала следующее ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!!!: я должен найти покупателя на мою членскую карту. Перепродать её и они переоформят её за 20%, да ёще она посоветовала дать объявление в интернете или если меня это не устраивает, то я могу продолжить посещать клуб Всё это конечно бред!!!
    ??? Как я могу вернуть деньги и в какие сроки? Заявление одно и у них. Время идет, они могут сказать, что я не писал никакого заявления.
    Благодарю за внимание.

  2. #2
    В соответствии со ст. 32 закона "О ЗПП" "потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказания услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору". Заявление надо было вручать с отметкой на втором экземпляре о его принятии. При удержании фитнес-клубом денег потребуйте письменного обоснования "фактически понесенных им расходов". В случае несогласия обращайтесь в суд.

  3. #3

    Question Отказ в возврате денег за абонемент в фитнес клуб

    Спасибо за ответ.
    Я предоставил второй экземпляр для подписи, но менеджер отказалась подписывать его, мотивируя тем, что она не имеет права подписывать (хотя, кто если не менеджер?). Как или у кого подписать второй экземпляр? И в какие сроки они должны вернуть деньги? В заявлении я указал: "Прошу сделать перерасчет в течении 7 календарных дней".

  4. #4
    Цитата Сообщение от иван владимирович Посмотреть сообщение
    как или у кого подписать второй экземпляр?
    Можете обратиться к руководителю (администратору) или направить претензию ценным письмом с описью вложения и заказным уведомлением.
    я указал: "прошу сделать перерасчет в течении 7 календарных дней".
    Всё верно. Не позднее 7 дней после даты вручения претензии, исполнитель должен удовлетворить Ваше требования .

  5. #5
    У меня такая же ситуация!! Только я писала претензию на которую они мне не ответили да и денег не вернули. Если оригинал они забрали у меня, могу ли я с копией идти в суд?И можно ли с них удержать какую то неустойку или ущерб?

  6. #6
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации!!! 18 июня 2014г. я заключила договор об оказании физкультурно-оздоровительных услуг (фитнес-клуб "Розовая Пантера"). Но посетив 3 занятия, я решила расторгнуть договор: отсутствие индивидуального подхода, хамское обращение, нарушение санитарно-гигиенических требований! Что нужно сделать, чтобы вернуть оставшиеся деньги? Написать претензию? Что именно в ней указать? Спасибо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения