+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1

    вернуть абонемент в фитнес

    В феврале этого года в г. Таганроге приобрела абонемент в Фитнес-центр на 36 занятий (3 месяца ). Данный абонемент является именным и оформлялся при наличае паспорта. Прошло почти 3 месяца со дня его приобретения. Могу ли я вернуть деньги, т.к. абонемент мной не был активирован и услуги фитнес-центра я не получала. На руках у меня есть чек и непосредственно сам абонемент. В нем не указывается срок его действительности. Я звонила в этот фитнес-зал, спрашивала могу ли вернуть. Милая девушка сказала, что начальник вряд-ли разрешит. Я попросила телефон начальника, получила отказ. По моей просьбе мне перезвонили. Та же милая девушка сказала, что начальник отказал, т.к. оплата была проведена через кассу!!!!????? Я сама кассир и на мой вопрос:"ну и что, что через кассу?", получила ответ :"ну и все! хотите - можете подарить кому-нибудь, или продать, или выкинуть" Помогите, подскажите, могу ли я все-таки расчитывать на то, что не вернут деньги? С уважением. Спасибо.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ну, у Вас есть право отказаться от услуги. Однако исполнитель услуг вправе потребовать с Вас оплату фактических расходов, понесённых в связи с исполнением договора с Вами.

  3. #3
    у вас есть право отказаться от услуги.
    Предъявляйте исполнителю письменную претензию (копию с распиской оставьте себе) на основании ст. 32 ЗоЗПП. Срок удовлетворения требования укажите 7 дней.
    статья 32. право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
    потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
    однако исполнитель услуг вправе потребовать с вас оплату фактических расходов, понесённых в связи с исполнением договора с вами.
    А расходов исполнитель пока не понёс, т.к. абонемент не был активирован. В любом случае, свои расходы исполнитель должен подтвердить документально.

  4. #4
    Большое спасибо за консультацию. Завтра буду пробовать возвращать. Спасибо.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения