+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Кофеварка

  1. #1

    Кофеварка

    Здравствуйте. Я приобрела кофеварку в начале февраля этого года. Она работала всего неделю, а затем перестала включаться. 18.02.06 я обратилась в магазин, где покупала её, мне сказали, что забирают кофеварку на экспертизу, подписали акт приема-передачи, обещали сообщить о результатах экспертизы в течение 21 дня, и хозяин оставил мне свой телефон (на всякий случай). Через 21 день я позвонила ему, он мне сказал, что ещё ничего не готово. Ещё через неделю я снова пыталась связаться с ним, но он не брал трубку, а затем и вообще отключил телефон. Тогда я пришла в этот магазин, где мне сообщили, что кофеварку до сих пор ремонтируют. Я спросила у них, с какой стати её ремонтируют, если мы договаривались только об экспертизе, а у меня нет её результатов, и я не давала разрешения на ремонт, согласно заключенному договору. Продавцы ничего вразумительного мне ответить не смогли, позвонили своему хозяину, а он как только узнал, что это снова я, просто-напросто отсоединился. Что мне делать в данном случае? Подавать в суд? Договор акта приема-передачи у меня на руках. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня какие-то шансы в суде и на что я могу претендовать? Мне требовать лишь возвращения стоимости или ещё неустойку, и за моральный ущерб? Подскажите, пожалуйста. Заранее спасибо)

  2. #2
    во первых, почитайте закон на этом сайте
    во вторых, напишите претензию, если вы её ещё не написали при сдаче.
    Отдайте под подпись.
    есть ещё такая организация, роспотребнадзор.
    если вы обратитесь в ближайшее отделение, я думаю, директов сам будет вам звонить.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения