+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    Exclamation МТС: кто-то заключил договор на мое имя!!!

    Доброго времени суток, уважаемые!

    Столкнулся со странной ситуацией. Ума не приложу, что делать..

    6 апреля мне пришло письмо от МТС с просьбой немедленно погасить долг в размере около 1000 руб! Там же указан и якобы мой МТС-овский телефонный номер.

    Хочу отметить, что с МТС никогда дела не имел!!

    Звоню в их справочную, узнаю следующее:
    - Номер такой числится, долг есть
    - Оформлен на мой паспорт (все данные совпадают)
    - Оформлен в Москве 22 ноября 2009 года!! (В 2009 году я не был ни в Москве, ни в подмосковье. Живу в Самарской области)
    - Где конкретно заключен договор - нет информации

    Жду звонка их специалиста.. Не знаю, что делать дальше.. Обращаться в прокуратуру? В свою или московскую? или еще куда...

    Дело даже не столько в этом конкретном долге, а в вероятности появления у меня такого же непонятного кредита и прочих, куда больших долгов..
    меня часто преследуют умные мысли..
    ... но я всегда быстрее

  2. #2
    Цитата Сообщение от irokezZ Посмотреть сообщение
    6 апреля мне пришло письмо от МТС с просьбой немедленно погасить долг в размере около 1000 руб! Там же указан и якобы мой МТС-овский телефонный номер.
    - Оформлен на мой паспорт (все данные совпадают)
    Ваши данные паспорта могут быть у кого угодно, т.к. мы все постоянно заполняем различные квитанции и прочее. Но для заключения договора необходимо предоставить сам документ удостоверяющий личность.
    Обращайтесь с заявлением в прокуратуру пусть проводят проверку. Обращаться с заявлением надо на имя прокурора того района, в котором находится лицо, допустившее нарушение закона. Заявление можете отправить по почте с заказным уведомлением. В заявлении потребуйте, чтобы Вам был дан письменный ответ.
    Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1
    Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
    1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.
    2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.
    3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.
    4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.
    5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

    http://www.consultant.ru/popular/prosec/
    Приказ Генпрокуратуры РФ от 26.12.2006 N 120"О введении в действие Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации"
    5. Сроки рассмотрения обращений
    5.1. Обращения граждан, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в прокуратуре, а не требующие дополнительного изучения и проверки - не позднее 15 дней.

    http://www.consultant.ru/online/base...AW;n=67998;p=1

  3. #3
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Не стОит ставить телегу впереди лошади.
    Лечить нужно источник геморроя - МТС, поэтому подобного рода претензию необходимо направить ТУДА, а в конце добавить про обращение в прокуратуру, если МТС эту ситуацию не разрешит.

  4. #4
    Не стОит ставить телегу впереди лошади.
    Лечить нужно источник геморроя - МТС, поэтому подобного рода претензию необходимо направить ТУДА, а в конце добавить про обращение в прокуратуру, если МТС эту ситуацию не разрешит
    Пытался разрешить ситуацию с источником геморроя. Правда по телефону.. Письма было лень писать..

    В итоге:
    9 апреля мне перезвонили из их службы безопасности, извинились, пообещали наказать сотрудника, заключившего договор и прислать мне письмо с подтверждением отсутствия у меня задолженности.
    Письма от них я так и не дождался.

    18 июня я вновь обратился в абонентский отдел. Ничего не изменилось. Долг мой сохранился. Заявка о непричастности к договору имеется. Решения по этой заявке не принято.

    В какую прокуратуру писать письмо? Районную или округа?
    Обратный адрес на конверте: ОАО "МТС" пр-т Маршала Жукова 4 (район хорошево-мневники (СЗАО)) - это юр. адрес МТС.
    Обратный адрес на самом письме: ОАО "МТС" ул. Б.Семеновская, 32а (район соколиная гора (ВАО))
    Последний раз редактировалось irokezZ; 18.06.2010 в 17:28.
    меня часто преследуют умные мысли..
    ... но я всегда быстрее

  5. #5
    Цитата Сообщение от irokezZ Посмотреть сообщение
    18 июня я вновь обратился в абонентский отдел. Ничего не изменилось. Долг мой сохранился. Заявка о непричастности к договору имеется. Решения по этой заявке не принято.
    Прежде напишите письменную претензию с требованием обосновать возникновение задолженности и отправьте её письмом "с объявленной ценностью", "описью вложения" и с "заказным уведомлением" о вручении. Копия описи, где Вы подробно укажете наименование документа, и копия претензии останутся у Вас на руках и будут служить доказательством о Вашем обращении (требовании) к исполнителю. В письме потребуйте предоставить Вам ответ в письменной форме. После неполучения ответа будете писать жалобы.

    В какую прокуратуру писать письмо? Районную или округа?
    Обратный адрес на конверте: ОАО "МТС" пр-т Маршала Жукова 4 (район хорошево-мневники (СЗАО)) - это юр. адрес МТС.
    Обратный адрес на самом письме: ОАО "МТС" ул. Б.Семеновская, 32а (район соколиная гора (ВАО))
    В районную, по месту нахождения и регистрации организации, т.е. по её юридическому адресу.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения