+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Здравствуйте! Купил в июле телефон Philips X500. В характеристиках указано, что он держит заряд до 1440ч (или 16ч. разговора). До этого был такой же телефон, действительно держал заряд больше месяца. А этот - максимум 10 дней ( 240ч.)+ часа 2,5 разговора. Месяца через 2 перестали работать наушники. Отдал телефон в СЦ. В заявке написал про наушники и быстрый разряд. Недели три телефон был в СЦ. Наушники заменили, телефон прошили , сказали , что аккумулятор отличный и всё остальное в норме. После этого телефон стал разряжаться ещё быстрее. В начале февраля решил телефон вернуть в магазин. Написал претензию о расторжении ДКП (по образцу). Аппарат приняли и обещали в течении 10 дней, как положено, мне ответить. Через 12 дней позвонили и отказали в возврате денег, т.к. в СЦ "при проверке качества товара не выявлено никаких недостатков, телефон исправен и соответствует требованиям завода изготовителя". Телефон я забрал вместе с ответом магазина и заключением СЦ.
    С благодарностью приму любые советы и предложения, что делать дальше.

  2. #2
    Цитата Сообщение от AL55
    Через 12 дней позвонили и отказали в возврате денег, т.к. в СЦ "при проверке качества товара не выявлено никаких недостатков, телефон исправен и соответствует требованиям завода изготовителя". Телефон я забрал вместе с ответом магазина и заключением СЦ.
    А наушники работают? Выложите заключение СЦ.

  3. #3
    Наушники работают, но их заменили ещё при первом обращении в СЦ. А сейчас я хотел вернуть телефон потому, что он не держит заряд. В тех. заключении СЦ написано: "при проведении диагностики аппарата. заявленный дефект не подтвердился. Телефон исправен и соответствует требованиям завода изготовителя". Кстати, по некоторым признакам вижу, что с телефоном в СЦ вообще ничего не делали т.е. ни к какому диагностическому оборудованию его не подключали. Пробили по своей базе и написали заключение по результатам первого ремонта.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    В характеристиках указано, что он держит заряд до 1440ч
    А этот - максимум 10 дней
    Но ведь 240 часов - это "до" 1440, не так ли?
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Но ведь 240 часов - это "до" 1440, не так ли?[/quote:7a7a8740bf]

    240 - это слишком много "до" 1440

    Может кто-нибудь знает предельно-допустимые отклонения от тех.параметров?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    240 - это слишком много "до" 1440

    Может кто-нибудь знает предельно-допустимые отклонения от тех.параметров?
    Но это соответствует инструкции...
    Оснований для претензий нет!!!!
    Нет и предельно допустимых отклонений. Как указано в инструкции так и допустимо!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения