+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    На что вообще могу расчитывать?
    На все. Вплоть до возврата стоимости товара. Безопасная эксплуатация монитора с щелями 3-4 мм под большим вопросом. А если в эту щель упадет металлическая скрепка?
    Что обязан сделать АСЦ?
    Выполнить ваши требования, ессно...
    Если внутри сломан крепеж, то я не знаю, где они будут новый корпус брать.
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Цитата Сообщение от Dao
    На что вообще могу расчитывать?
    На все. Вплоть до возврата стоимости товара. Безопасная эксплуатация монитора с щелями 3-4 мм под большим вопросом.
    Несколько неправильно выразился. На месте соединения деталей они выполнены в виде лесенки. То есть при нормальном прилегании одна заходит под другую. Сейчас они не прилегают нормально. (расхождение в покое около 3 мм), но за счет той части, что раньше заходила под другую, сквозная щель (идущая в корпус) тютелька в тютельку отсутствует (и появляется при нажиме), ну или около. Тем не менее выглядит все это очень некрасиво, да и корпус разболтан.

    С какой стати АСЦ возвращать стоимость товара. Разве это предусмотрено?

    Цитата Сообщение от Dao
    Если внутри сломан крепеж, то я не знаю, где они будут новый корпус брать.
    Могут ли они заказать его у производителя (автоизированный как никак сервис)? При том, что это сам АСЦ так напортачил. Монитор то снят с производства. Уж не знаю, хранит ли производитель в качестве запчастей детали корпуса.

  4. #4
    Добрый день. Прошу вашей помощи. Ситуация стала еще хуже. То, о чем я жаловался ранее - это щеще цветочки.

    Сегодня ездил в АСЦ. Они говорят, что убрать нестыковку корпуса не могут, якобы там корпус мешает и все такое. Ясно, что монитор потерял внешний вид. Но они утверждают, что сделали все возможное.

    И тут я обнаруживаю следующее. В нижней части монитора есть плавающая-откидывающаяся панель с кнопками регулировки. (То есть кнопки размещены на этой панели и плавают вместе с ней.). В закрытом состоянии кнопки обращены внутрь монитора и скрыты.

    Так вот, эта панель находилась в закрытом состоянии, причем сама панель грубо вдавлена внутрь корпуса. Соответственно стоит не на своем месте, стоит неровно, и не открывается.

    Монитор я пока у них не забрал.

    Значит в АСЦ вконец раздолбали корпус монитора (вероятно их грузчики сделали такое с панелью). Что мне теперь делать? Какие претензии могу предъявит и на что имею право?

    В частности. В какие сроки они обязаны устранить данные неисправности. Какое возмещение я имею право получить, за то, что АСЦ не выполнил в срок свою работу и теперь выдает мне поврежденный (и нефункционирующий, ведь кнопками настроек пользоваться нельзя, не говоря уж о товарном виде) товар.

    Имею ли я право поменять требования с ремонта товара на возмещение его стоимости или обмен на аналогичный и т.п.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Возможно, тут следует по ст. 35 ЗоЗПП действовать...
    Но не уверен.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    35-я статья тут не пойдет. Ремонт гарантийный. Тут исковое в суд надо писать. Продажная цена + моральный ущерб. Так всегда и делается, насколько я знаю.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Вот и я не пойму.
    На какие статьи ЗОЗПП ссылаться?

    Все же хочется попробовать все сделать без суда. В какой форме писать зачвление и на чье имя? Директора АСЦ? Где узнать его имя?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения