+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Я приобрёл комп-ю мышь.. она не не подходит по совместимости моей операционной системе (Windows 7)
    оч хочется вернуть товар, обменять, что то в Этом роде....
    А в магазин не зная прав...идти боюсь!!
    Подскажите что мне делать

  2. #2

  3. #3
    беспроводная у меня...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Kokosik
    Я приобрёл комп-ю мышь.. она не не подходит по совместимости моей операционной системе
    Законных прав на обмен у Вас нет, увы. Только по доброй воли продавца или, если в товаре есть недостаток. Попробуйте спокойно переговорить с продавцом об обмене. Если упаковка не нарушена, то продавец вполне может пойти Вам навстречу.

  5. #5
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    беспроводная у меня...
    "На той стороне" она все равно или USB, или PS/2.
    Если гарантия есть, а мышь исправна - обмен только на усмотрение продавца.

  6. #6
    О ))) да в техно силе...На стене написано Большими буквами...которые как никак бросаются в глаза)) "Вы купите товар...если он вам не нравится...Обменяем"

  7. #7
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    в техно силе...На стене написано Большими буквами
    А в законе - мелкими и противными. Кто сильнее?
    Вы купите товар...если он вам не нравится...Обменяем
    Ищите лучше: там наверняка тоже что-то сказано мелкими и противными

  8. #8
    Купил! Передумал? Поменяем!Купив в любом магазине сети «Техносила» следующий товар:
    — телевизоры (кинескопные) и LCD; — плазменные панели и телевизоры; — видеомагнитофоны и видеоплееры, DVD-проигрыватели; — бытовая техника (кроме приборов, используемых как предметы туалета и в медицинских целях, а так же приборы используемые для хранения и приготовления пищи); — автомобильная техника (до ее установки в автомобиль); — HI-FI: стереоусилители, стереорессиверы, CD- и DVD-плееры, тюнеры, CD-рекордеры; — компьютерная техника: мониторы, сканеры, акустика, джойстики, рули, обычные и радиотелефоны, АОН, модемы, мыши, клавиатуры, кабели, переходники; — МЦ (только группа аудиомагнитол); вы можете воспользоваться нашей акцией «Купил! Передумал? Поменяем!»
    Внимание! Если вы решили воспользоваться этой акцией на товар, приобретенный в интернет-магазине, то стоимость доставки нового товара составит 900 руб.
    Условия обмена товараОбмен может быть произведен только в том магазине, где был приобретен данный товар. Покупатель может сделать обмен товара в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен товара производится только один раз при следующих условиях:
    — указанный товар не был в употреблении и не подключался; — упаковка товара не является одноразовой; — сохранен товарный вид изделия; — сохранены потребительские свойства товара; — сохранены пломбы, фабричные ярлыки товара; — сохранен товарный чек и кассовый чек — сохранен, установленный изготовителем товара, комплект принадлежностей и документов (инструкция по эксплуатации, гарантийные талоны и другие документы); — товар надлежащего качества не был продан в кредит, по безналичному расчету.

  9. #9
    Росинка, Извини, так как ты Говоришь.....Насчет продавца который Добрый!!! Было во времена очаковские и Покорения крыма!! и позднее при Коммунизме

  10. #10
    Цитата Сообщение от Kokosik
    ....Насчет продавца который Добрый!!!
    Говорят, что есть такие.
    Выражение «люди доброй воли» вошло в большинство европейских языков. Этой крылатой фразой обозначают людей, стремящихся к благу народов, активно действующих во имя мира во всём мире.(с)
    Kokosik, а Вы мышь в "Техносиле" покупали?

  11. #11
    Росинка, ОГа!!! Именно там!! В твери!!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Kokosik
    Росинка, ОГа!!! Именно там!! В твери!!
    Тогда какие проблемы, если магазин объявил такую акцию?
    Они меняют в течение 2 недель:
    "— компьютерная техника: мониторы, сканеры, акустика, джойстики, рули, обычные и радиотелефоны, АОН, модемы, мыши, клавиатуры, кабели, переходники".
    Но при наличии условий:
    "Условия обмена товара
    Обмен может быть произведен только в том магазине, где был приобретен данный товар. Покупатель может сделать обмен товара в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен товара производится только один раз при следующих условиях:
    — указанный товар не был в употреблении и не подключался;
    — упаковка товара не является одноразовой;
    — сохранен товарный вид изделия;
    — сохранены потребительские свойства товара;
    — сохранены пломбы, фабричные ярлыки товара;
    — сохранен товарный чек и кассовый чек — сохранен, установленный изготовителем товара, комплект принадлежностей и документов (инструкция по эксплуатации, гарантийные талоны и другие документы);
    — товар надлежащего качества не был продан в кредит, по безналичному расчету."

    Можете поменять, если не нарушали упаковку и товар не был в употреблении.

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    — указанный товар не был в употреблении и не подключался;
    Вряд в этом направлении потребителю стоит идти, т.к., скорее всего, он товар подключал, дабы проверить совместимость с седьмым Виндовсом.
    Kokosik, Вы предупреждали продавца о Вашей операционке?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Валера-38
    Вряд в этом направлении потребителю стоит идти, т.к., скорее всего, он товар подключал, дабы проверить совместимость с седьмым Виндовсом.
    Если, как говорит "Техносила" упаковка была не одноразовая, т.е. не запаянный блистер, а просто - картонная коробочка, которую можно открыть без повреждений, то поменяют в силу объявленной акции.

  15. #15
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от Валера-38
    Вряд в этом направлении потребителю стоит идти, т.к., скорее всего, он товар подключал, дабы проверить совместимость с седьмым Виндовсом.
    Если, как говорит "Техносила" упаковка была не одноразовая, т.е. не запаянный блистер, а просто - картонная коробочка, которую можно открыть без повреждений, то поменяют в силу объявленной акции.
    А не поменяют! Товар ПОДКЛЮЧАЛСЯ к компу.
    Условия для обмена не соблюдено.

  16. #16
    Цитата Сообщение от glasniy
    А не поменяют! Товар ПОДКЛЮЧАЛСЯ к компу.
    Кто это Вам сказал? Кто сказал, что "товар подключался к компу"?
    Цитата Сообщение от Kokosik
    Я приобрёл комп-ю мышь.. она не подходит по совместимости моей операционной системе (Windows 7)

  17. #17
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Вы предупреждали продавца о Вашей операционке?
    На упаковке мыши написаны совместимые ОС.
    Кто сказал, что "товар подключался к компу"?
    Что говорить, если не о чем говорить?
    Как иначе можно убедиться, что с W7 она не работает? Телепатически, что ли?

  18. #18
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Росинка
    Цитата Сообщение от glasniy
    А не поменяют! Товар ПОДКЛЮЧАЛСЯ к компу.
    Кто это Вам сказал? Кто сказал, что "товар подключался к компу"?
    Цитата Сообщение от Kokosik
    Я приобрёл комп-ю мышь.. она не подходит по совместимости моей операционной системе (Windows 7)
    А как без подключения потребитель узнал о несовместимости то?

  19. #19
    Цитата Сообщение от glasniy
    А как без подключения потребитель узнал о несовместимости то?
    Прямо "буря в стакане".
    Акция в "Техносиле" называется «Купил! Передумал? Поменяем!»
    (... вы можете воспользоваться нашей акцией «Купил! Передумал? Поменяем!» и т.д.)
    Ну передумал покупатель! Передумал!!! Поэтому и поменяют.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Росинка
    Акция в "Техносиле" называется «Купил! Передумал? Поменяем!»(... вы можете воспользоваться нашей акцией «Купил! Передумал? Поменяем!» и т.д.) Ну передумал покупатель! Передумал!!! Поэтому и поменяют.
    ...что лишний раз доказывает - торговые сети уже готовы к тому, чтобы в ЗоЗПП не делались исключеньица для ТСТ!!!
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  21. #21
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Ну передумал покупатель! Передумал!!! Поэтому и поменяют.
    Читать умеем?
    не подходит по совместимости моей операционной системе (Windows 7)

    Обмен может быть произведен только в том магазине, где был приобретен данный товар. Покупатель может сделать обмен товара в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки. Обмен товара производится только один раз при следующих условиях:

    — указанный товар не был в употреблении и не подключался;
    — упаковка товара не является одноразовой;
    — сохранен товарный вид изделия;
    — сохранены потребительские свойства товара;
    — сохранены пломбы, фабричные ярлыки товара
    Не вскрыв упаковку, мышку не подключить к компу. Не подключив к компу не установить, что товар
    не подходит по совместимости моей операционной системе (Windows 7)
    Вскрыть блистер с мышкой, не повредив его, невозможно.

    Дальше разжевывать?

    что лишний раз доказывает - торговые сети уже готовы к тому, чтобы в ЗоЗПП не делались исключеньица для ТСТ!!!
    При чем тут ЗоЗПП? Эти условия обмена как-то изменяют ЗоЗПП?

  22. #22
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Ну передумал покупатель! Передумал!!! Поэтому и поменяют.
    Читать умеем?
    [quote:d72993825a]не подходит по совместимости моей операционной системе (Windows 7)

    На упаковке указаны поддерживаемые Оси. Упаковку не вскрывал.

    P.S. Есть смысл зайти на сайт производителя, возможно выпустили дрова на эту мышь под Вин7.
    (+ в Вин7 хорошо реализован режим совместимости. На моей мыши заработали доп. кнопки, настраиваемые программно.)

  23. #23
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Читать умеем?
    Что за цирк Вы в теме устроили? Развлекаетесь в меру отсутствия других возможностей?
    Причину, чтобы совершить обмен топикастер может выбрать без ваших нотаций.

    Дальше разжевывать?
    Мне не надо. Это Ваше желание, себе и адресуйте.

    Вскрыть блистер с мышкой, не повредив его, невозможно.
    Про блистер - мои слова были. Топикастер про упаковку пока ещё ничего не сказал.

  24. #24
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Что за цирк Вы в теме устроили? Развлекаетесь в меру отсутствия других возможностей?
    Никакого цирка. Не придумывайте за автора темы несуществующих обстоятельств, это сомнительное развлечение.
    Причину, чтобы совершить обмен топикастер может выбрать без ваших нотаций.
    Без ваших фантазий - так уж точно. По-прежнему уверены, что автор имеет право на обмен?
    Топикастер про упаковку пока ещё ничего не сказал.
    И не скажет, это обычаи делового оборота. Все мышки обычно упакованы так, но даже если это уникальная мышь в картонной коробке, следы ее вскрытия и использования товара все равно останутся (запаянные мешки с кабелями и аккумуляторами, индивидуальная упаковка товара и его документации).

    Нет у автора права на обмен ни по закону, ни по правилам отдельно взятого магазина - если только сам продавец не согласится принять товар обратно.

    Вот и заканчивайте свои упражнения в теме, ничего нового по существу все равно не родите.

  25. #25
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Все мышки обычно упакованы так..., но даже если это уникальная мышь в картонной коробке, следы ее...
    Да, Вы известный телепат и большой мастер по упаковкам, что всё наперёд знаете.
    Нет у автора права на обмен ни по закону, ни по правилам отдельно взятого магазина - если только сам продавец не согласится принять товар обратно.
    При соблюдении условий Акции, которую объявил магазин - есть.

    Вот и заканчивайте свои упражнения в теме....
    Мне и в голову не приходило этим заниматься. Не надо "с больной головы на здоровую".

  26. #26
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    При соблюдении условий Акции, которую объявил магазин - есть.
    Условия не соблюдены, читайте тему с начала.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения