+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Сибай
    Сообщений
    13
    Купил телефон 18 декабря. Со дня покупки телефон начал глючить (становился белый экран, и не реагировал ни на что), где-то 3 дня назад начал мерцать экран. Сёдня ходил в магазин, хотел сдать и забрать деньги... Сказали что все это связано с ПО. и экран мерцает из-за ПО. Максимум, что они предложили - это отправить в СЦ и перепрошить. т.е. Ошибка в ПО телефона входит в перечень товаров ненадледащего качества?

  2. #2
    Требуйте от продавца в письменной форме (образцы на сайте) возврата денег за телефон ненадлежащего качества.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Сибай
    Сообщений
    13
    А в течении скольки дней со дня покупки я могу написать приетезию на возвращения денег. По закону 15 дней, а на телефон мможет другой срок?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Rishat
    А в течении скольки дней со дня покупки я могу написать приетезию на возвращения денег. По закону 15 дней, а на телефон мможет другой срок?
    Если у вас телефон не iPone 3 G, то 15 дней к нему отношения не имеет, т.к. телефона нет в 575 Перечне к статье 18.
    __________________________________________________ __________
    " ПЕРЕЧЕНЬ
    технически сложных товаров, в отношении которых требования потребителя об их замене подлежат удовлетворению в случае обнаружения в товарах существенных недостатков
    <*>
    -------------------------------
    <*> Вместо предъявления требований о замене товара потребитель вправе в соответствии с гражданским законодательством отказаться от исполнения договора розничной купли - продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

    1. Автотранспортные средства и номерные агрегаты к ним
    2. Мотоциклы, мотороллеры
    3. Снегоходы
    4. Катера, яхты, лодочные моторы
    5. Холодильники и морозильники
    6. Стиральные машины автоматические
    7. Персональные компьютеры с основными периферийными устройствами
    8. Тракторы сельскохозяйственные, мотоблоки, мотокультиваторы"
    __________________________________________________ __________

    Претензию можете написать при обнаружении недостатка в течении 2 лет. Но если срок гарантии на телефон истёк, то Вам придётся доказывать, что "недостатки товара возникли до его передачи потребителю или по причинам, возникшим до этого момента".

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения