+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Сложная ситуация.
    В сентябре был куплен сабвуфер, который при включении дома оказался неисправным (товар в магазине не стал проверять).
    Предъявил требование о замене товара, но продавец, отправив его в СЦ, получил заключение о том, что гарантийный ремонт возможен, и отремонтировал товар.

    Теперь на предварительном заседании судья назначил судебную экспертизу УЖЕ ОТРЕМОНТИРОВАННОГО (!) товара.

    Как это возможно????? Установить, по чьей вине неисправность, если неисправности нет уже?

    И что значит ответ СЦ дословно: "Гарантийный ремонт данного аппарата возможен"? Означает ли это, что был заводской брак и моей вины там не было?

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Вы требование при сдаче товара выдвигали? Если нет - то ремонт правомерен.
    на предварительном заседании судья назначил судебную экспертизу УЖЕ ОТРЕМОНТИРОВАННОГО (!) товара.
    Этот идиотизм не кончится никогда...
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  3. #3
    Цитата Сообщение от McLeen
    Вы требование при сдаче товара выдвигали? Если нет - то ремонт правомерен.
    Требование было заменить товар, а не ремонтировать. Требование было в письменном виде, на него Продавец вообще положил. Потом по истечении срока я потребовал вернуть деньги. Потом с ними разбирался роспотребнадзор.
    И только сейчас суд. Судья явно на стороне продавца (по его поведению видно). Основное заседание в январе.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Norilsk
    Сообщений
    104
    нинада палиццо....
    налицо нарушение прав... (сержант Косой...с вас 200р)
    Любая неисправность найденная в период счастливых 14 дней (...для кого как), является поводом для расторжения договора купли-продажи...

  5. #5
    Меня просто любопытство раздирает, как можно произвести экспертизу отремонтированного сервисным центром товара?

    - Что они узнают в результате экспертизы? Вмешательство в схемотехнику? )))) Так это СЦ уже вскрыл аппарат!

    Бред. Полный.

    Пример:
    - сгорела проводка, ее заменили - после этого надо узнать, как сгорела та самая когда-то бывшая в аппарате проводка. Может быть, она с завода шла неправильно заложенной, а может, я ее спалил ))))

    БРЕД.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,594
    dr_GreeN,писал
    Меня просто любопытство раздирает, как можно произвести экспертизу отремонтированного сервисным центром товара?
    GreeN, это ещё цветочки, бывает судьи и не такое выкидывают. Мне, например, несколько месяцев назад судья областного суда в определении написала, что законодательством о защите прав потребителя взыскание неустойки не предусмотрено
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,594
    Цитата Сообщение от claus
    Любая неисправность найденная в период счастливых 14 дней (...для кого как), является поводом для расторжения договора купли-продажи...
    это вам сержант Косой такое сказал?
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

  8. #8
    Алексей Егорович,
    и как тогда все решилось, с Вашей проблемой?

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,594
    Цитата Сообщение от dr_GreeN
    Алексей Егорович,
    и как тогда все решилось, с Вашей проблемой?
    А никак. Ответ был дан из надзорной инстанции, а обжаловать в ВС. я не имею права, так как дело рассматривалось мировым судьёй. Вот такие у нас законы и судьи. Время лечит.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения