+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Здравствуйте, помогите мне решить проблему. Сдал телефон в ремонт, менять клавиатуру. В договоре написано, что максимальный срок-90 рабочих дней. По истечению срока товар не был отремонтирован. Объясняют все тем, что нет нужных деталей. Что мне надо сделать. чтобы их поторопить? А то 4 месяца мне ждать надоело.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Ремонт гарантийный или нет?

  3. #3
    Нет, В гарантийном ремонте отказали по причине того, что была обнаружена коррозия (хотя никакой коррозии нет).

  4. #4
    Цитата Сообщение от Олег Осипенко
    Нет, В гарантийном ремонте отказали по причине того, что была обнаружена коррозия (хотя никакой коррозии нет).
    Ну если Вы уверены, что никакой коррозии нет, то зачем нужно было соглашаться на платный ремонт? Надо было обращаться к продавцу и пусть он доказывает, что недостаток возник вследствии нарушений Вами правил эксплуатации. Это и сейчас непоздно сделать. Но если и продавец проведя экспертизу докажет, что не он отвечает за этот недостаток, то тогда Вам либо обращаться в суд и оспаривать эту экспертизу, либо искать другой сервисный центр, который проведет платный ремонт быстрее, согласовав с Вами сроки.

  5. #5
    Да, очевидно придется обращаться в другой СЦ... Обидно, что телефон просто так пролежал 4 месяца.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Челябинская область
    Сообщений
    2,594
    Цитата Сообщение от Олег Осипенко
    Да, очевидно придется обращаться в другой СЦ... Обидно, что телефон просто так пролежал 4 месяца.
    можете и забрать телефон и отдать в другой СЦ, но так же вы имеете право потребовать от СЦ уплаты неустойки 3% в день за просрочку ремонта, но не более стоимости работы (ст.28 п.5 ЗоЗПП) А в вашем случае это уж примерно 90%. Пишите в СЦ требование о расторжении договора о ремонте и об уплате неустойки за прсрочку ремонта.
    чтобы получить правильный ответ, надо правильно задать вопрос.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения