+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Добрый вечер. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации. Итак у моей знакомой перестал нормально функционировать телефон. (не работали клавиши на телефоне). Так как он на гарантии она 11.08.2009 его отнесла в сервисный центр. 14.08.09 позвонили из СЦ и попросили забрать аппарат из ремонта. Спустя некоторое время телефон опять перестал трудится. 07.09.09 он опять попадает в этот же сервисный центр с те же диагнозом но уже до 20.10.09. В этот же вечер телефон перестает нормально работать и качество ремонта меня очень сильно возмутило (разобрать разобрали а вот нормально собрать не смогли, наверно руки с похмелья тряслись wink: ) )И опять такая же ситуация но телефон попадает в СЦ 27.10.09. В этот же день была написана претензия на качество товара и возврат денег. Ответ был дан 07.11.09 ( ....Для решения вопроса обратитесь в салон и сделайте дополнительную проверку....) так как подруга моя трудится то сам ответ она могла забрать 18.11.09 и аппарат из СЦ этого же числа. 19.11.09 она отнесла его в магазин где его приобретала на дополнительную проверку качества, в квитанции было указанно проверка качества длится не более 20 дней. По прошествии этого срока я обратились в магазин и мне сказали что телефона пока нет мы вам позвоним или же вы звоните. Что же делать в этой ситуации писать претензию на срок проведения проверки или что то другое. Подскажите пожалуйста. :

  2. #2
    Цитата Сообщение от St_Ai
    Что же делать в этой ситуации писать претензию на срок проведения проверки или что то другое. Подскажите пожалуйста. :
    Пишите претензию по ст. 18 п.1, выдвигайте требование отказа от исполнения договора и возврата уплаченной суммы. Срок удовлетворения вашего требования - 10 дней (ст.22). Даже если продавец захочет провести экспертизу, он должен уложиться в этот срок или заплатить неустойку 1% (ст.23).
    Образец http://sojuz-potrebiteley.ru/samozasc..._quality.shtml.html

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения