+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Добрый день. Получилось следующее. Преобрёл модем скайлинка в "Белом ветре цифровом", заключил договор по тарифу 500 mb за 750 руб. в месяц. Оказалось что это на полноценных 500, а по 250 день/ночь. Но не в этом проблемма. ОНО сожрало эти 500 mb (750р.) за полтора вечера без скачиваний чего бы то нибыло. На мой вопрос к поставщику услуг интернета, мне ответили что это возможно качались автоматические обновления для компьютера которые я не контролирую (самопроизвольные). Данная услуга (пользование интернетом) в итоге меня более чем не устраивает. Что делать и как всё это дело вернуть и получить назад свои деньги за сам аппарат (модем)?
    Спасибо.

  2. #2
    Насколько я понимаю, то продавая мне данное устройство, они обязуют меня преобретать дополнительно пакет услуг у конкретного поставщика интернет услуг, что в общемто запрещено ЗПП ст.16 пункт 2. В случае если услуги интернет поставщика меня не устраивают, я прекращаю действие с ними договора о поставке интернет услуг. И в этом случае использование данного устройства в дальнейшем не предоставляется возможным, поскольку с иными поставщиками данных услуг оно не работает.
    Вот и возник вопрос как этот кусочек пластика и микросхем вернуть назад продавцу, темболее что с момента покупки прошло 3 дня!!!

  3. #3
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Не вернете Вы модем продавцу.
    Контракт расторгнете, а модем не вернете - он исправен.

  4. #4
    Он исправен, но его использование в дальнейшем становится просто абсолютно невозможным. Это не может являтся поводом для его возврата? Тут дело не в его стоимости а в принципе.

  5. #5
    И если я немогу его вернуть, то могу ли я его обменять на что либо иное?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kirkin
    Он исправен, но его использование в дальнейшем становится просто абсолютно невозможным.
    Почему же невозможно? Используйте на здоровье! Вы скорей всего приобрели модем Скайлинк с тарифным планом Турбо 500. До продажи Вы вполне могли ознакомиться с условиями тарифного плана. Навязыванием услуг это не является. Вы приобретаете модем, который работает с RUM картой определенного оператора. В точности такие же модемы выпускаются и другими операторами. Модемов под любую симку встречать не приходилось.

  7. #7
    Да, именно этот тариф. Спасибо за ответ.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Иннокентий
    Регистрация
    22.08.2009
    Адрес
    Оттуда
    Сообщений
    825
    А мея в данной ситуации больше интересует техническая сторона вопроса, а именно - куда делость 500 мег? Это немало. И, насколько я в курсе, траффик автоматических обновлений значительно меньше!
    Вопросы не стоят ничего. Ответы же - бесценны.

  9. #9
    Меня тоже интересовал этот вопрос, я заказал платную детализацию, на что получил тупой набор цифер. Время входа - время нахождения в интернете - отправлено, получено данных - цена. Но при этом не указано куда я заходил и что качал, а я точно знаю что ничего не скачивалось из интернета!!!!

  10. #10
    Услуги передачи данных:
    Дата соединения Минут Вход (Кб) Исход (Кб) Зона МСС Сумма, руб.
    30.11.2009 20:13 27:54 1839 Москва 7.19
    30.11.2009 20:13 27:54 28603 Москва 111.72
    30.11.2009 20:41 30:52 29880 Москва 116.70
    30.11.2009 20:41 30:52 1603 Москва 6.27
    30.11.2009 21:12 28:20 1641 Москва 6.41
    30.11.2009 21:12 28:20 35877 Москва 140.13
    30.11.2009 21:40 32:07 28152 Москва 109.95

  11. #11
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Программа «Try&Buy» позволяет любому абоненту, который подключился к сети «Скай Линк- Москва» с одновременным приобретением абонентского терминала (телефона или модема), в течение двух недель с момента покупки расторгнуть договор и вернуть купленное оборудование. При этом абоненту будет возвращены денежные средства, потраченные на покупку терминала, и первоначальный авансовый платеж за вычетом стоимости уже оказанных услуг связи.
    Программа действует в том случае, если абонент заключал договор и приобретал оборудование в офисах "Скай Линк" или в салонах дилеров, принимающих участие в программе ( Связной - при наличии карточки "Связной клуб", Цифровой центр ИОН, Евросеть, Агентство связи).
    http://skylink.ru/pages/article.aspx?id=15851&r=77

  12. #12
    Цитата Сообщение от Yurij
    (...) если абонент заключал договор и приобретал оборудование в офисах "Скай Линк" или в салонах дилеров, принимающих участие в программе
    Спасибо! Честно сказать, меня тоже притомила дороговизна услуг "Скайлинк" при кошмарно низких скоростях.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  13. #13
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    У Скайлинка есть оборудование 2-х типов:
    "Старое" позволяет организовать доступ к сети передачи данных на скорости до 153 Кбит/с. В стандарте 1X пиковая скорость 153 кбит/сек в обе стороны.
    "Новое", которое обеспечивает режим передачи данных со скоростью до 3 Мбит/с. В стандарте EV-DO Rev.A скорость входящего трафика до 3100 кбит/сек, исходящего до 1800 кбит/сек.
    Сеть, построенная на оборудовании 2-го типа, гордо именуется 3G, то есть 3-Generation, 3-е поколение.
    Причём на карте покрытия сети выделяются обе зоны.

    Другие операторы сотовой связи, которые работают в стандарте GSM, такой скорости не обеспечивают в силу технических особенностей построения сетей, оборудования и т.п.

    Если интересны технические подробности:
    Информационный портал 3GClub - 3GClub
    http://3gclub.ict-online.ru/

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения