+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Была в роуминге в Латвии. на телефоне оставалось 700 рублей. перезвонила на городской номер в Москве, сказала, что в роуминге. меньше минуты. что и зафиксировал мой моб. телефон. вдруг телефон заблокировали и на счету..минус 2800 рублей!
    по прилету в Москву сразу же позвонила, сообщила о происшедшей неурядице. но все переговоры в течение месяца с сотрудниками Билайна ни к чему не привели. на счет мне прислали 400 рублейЮ типа подарок от них. что со мной такое в первые за 5 лет сотрудничества с их компанией.
    тех. служба отбрыкалась тем, что мол видим 36 минут разговора, а латвийская сторона уже не сохранила данные.
    Вопрос первый. при нулевом балансе в роуминге у меня сразу же отключался ранее телефон. а здесь вдруг Билайн типа подарил мне 30 минут разговора при отрицательном балансе!
    второе. менее минуты разговора зафиксированы в МГТС.. но распечатку входящих они делают только по заявлению суда или прокуратуры.
    Что посоветуете делать? обратиться к мировому судье? в какой суд?
    Претензию в офис билайна я уже отправила заказным письмом. но ни ответа,ни привета.
    Дело принципа!да и 100 долларов почему я должна кому-то дарить.. Плюс, я уже потратила на письма, разговоры много времени. буду добиваться еще и возмещения морального ущерба и то, что меня оставили без связи в роуминге..
    с уважение, Елена
    Маеркова

  2. #2
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,218
    Закажите детализированный отчёт соединений, там содержится информация о продолжительности соединений и указаны абонентские номера, с какими была связь, а также стоимость этих соединений.

  3. #3
    Вы имеете ввиду детализацию моего счета?конечно же я ее сделала тотчас, как прилетела. В том то и дело, что там написано-36 минут!а это неправда, так как и на моем мобильном была высвечена 40 секунд.. и девушке, которой я набирала,известно, что я ей сказала только, чтоя в роуминге, перезвоню..
    а их городской номер начинается с 499-257...входящие звонки к ним мгтс делает только распечатку через суд или прокуратуру..

  4. #4
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

  5. #5
    В данном случае обязателен досудебный претензионный порядок.
    То есть сначала пишите претензию оператору связи, он имеет право её рассматривать в срок до 60 дней.
    Если результат рассмотрения претензии Вас не устроит, только тогда можете подавать иск в суд.
    "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы; но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий."
    (с) Козьма Прутков

  6. #6
    Да, тут уже в суд – явно косяк со стороны оператора, а вот чем он вызван - то ли нарочно, то ли просто глюк биллинга – неизвестно. После этого я бы не стал уже доверять такому опсосу и сменил бы его нафиг. У меня у знакомого похожая ситуация была кстати, так вот он после этого на Мегафон ушел в тот же день, даже судиться не стал. Но у Вас, раз дело принципа, можно предавать в суд.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения