+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    В конце октября, купила портативную радиостанцию, магазине "Связной". В технической документации было заявлено, что радиус действия станции 10 километров. Включив дома радиостанцию, выяснилось, что радиус действия менее 2 км.Через одиннадцать днейя. ч пошла в магазин, что бы вернуть товар, но мне отказали, ссылаясь на то, что данная радиостанция относится к технически сложному товару.Был ли прав продавец.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Цитата Сообщение от колючка
    В технической документации было заявлено, что радиус действия станции 10 километров.
    Если так и написано и больше ничего о дальности связи нет, то это недостаток и Вы имеете право в течение гарантийного срока вернуть деньги.
    НО, скорее всего указано ДО 10 км в зависимости от условий связи (или что радиус может уменьшаться в зависимости от условий).
    А в этом случае недостаток не очевиден. То есть для возврата Вам необходимо доказать его наличие.
    Best regards, v.smith

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    23.07.2009
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    1,811
    Если так и написано и больше ничего о дальности связи нет
    о чем я сомневаюсь.. Модель в студию, пжлста...
    "Сон разума рождает чудовищ" (с) Гойя

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    радиус действия станции 10 километров
    В открытом море - возможно.
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Но я же обратилась в магазин через 11 дней после покупки. Разве опираясь на ст.25 ЗПП, я не могу поменять радиостанцию?

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    956
    Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
    В этом перечне есть радиоэлектронные изделия с установленным на них гарантийным сроком.
    т.е. если на Вашу радиостанцию установлен гарантийный срок - то 25 статья для Вашего случая неприменима.
    Best regards, v.smith

  7. #7
    Цитата Сообщение от колючка
    Но я же обратилась в магазин через 11 дней после покупки. Разве опираясь на ст.25 ЗПП, я не могу поменять радиостанцию?
    Наверху ссылка на закон. Почитайте сами статью 25. Узнаете из первоисточника - по каким причинам, при соблюдении каких условий можно поменять некоторые товары. Радиостанция, к которым, как Вам уже заметели - не относится.

  8. #8
    Цитата Сообщение от колючка
    радиус действия менее 2 км.
    В какой документации? А на коробке что написано? Недавно обсуждалось подобное, оказалось что 10 км это максимальная дальность, при стационарном питании и внешней полноразмерной антенне. При питании от аккумулятора и встроенной антене - 1км. Это тоже было указано, вроде на коробке.
    http://inetsar.ru - спутниковый INTERNET и ТВ
    http://wm-saratov.ru - услуги WebMoney

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения