Закрытая тема
Страница 1 из 3
1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
  1. #1
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  2. #2

  3. #3
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  4. #4
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Мастер риторических вопросов
    Какое отношение имеет форум ОЗПП ОК к моему появлению здесь? Что за противопоставления?

  5. #5
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  6. #6

  7. #7
    [color:caf107c4b6=blue]Вопрос к владельцам интернет-ресурса[/color:caf107c4b6]
    Доброй ночи всем!
    Прошу пояснить - участник АлексПилот, безусловный активист форума ОЗПП "ОК"и любимец администрации того форума (фактически - "засланный казачок", на мой взгляд, по одному писку которого администрация того форума делает всё, что он пожелает, и даже высылает обиженным им женщинам коробки с "Рафаэлло", не умея пояснить ему, что нехорошо обижать, унижать и оскорблять женщин) стал тут модератором?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  8. #8
    Светлана! Не надо смешивать мух и котлет. Я очень внимательно отслеживаю, что делается на форуме ОЗПП. Участие квалифицированных, адекватных экспертов с того форума в работе форума СПРФ идет только на пользу нашему ресурсу. Ваши с ними личные разборки меня совершенно не радуют, но они не являются для меня определяющими при оценке уровня профессионализма участников форума. О своем отношении к этой проблеме я Вам в личке писал неоднократно. Пока у меня нет оснований менять свое мнение. Участника AlexPilot я ценю за правовую грамотность, объективность и доброжелательность к нуждающимся в помощи потребителям. Поэтому я предложил ему стать модератором одного из разделов форума. Он любезно согласился.
    Еще раз призываю участников, полагаю, во многом надуманного и развивающегося скорее по инерции конфликта сосредоточить свои силы на оказании реальной помощи посетителям форума.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    Светлана! Не надо смешивать мух и котлет. (...)Еще раз призываю участников, полагаю, во многом надуманного и развивающегося скорее по инерции конфликта сосредоточить свои силы на оказании реальной помощи посетителям форума.
    Поэтому я повторно прошу убрать флуд и оскорбления в мой адрес в теме про выбор шуб:
    форум-потребителей.рф/topic17732.html
    Вместо дельных советов я получила только беспочвенные и оскорбительные обвинения в плагиате [color:59b32f5433=darkred]моего же собственного текста[/color:59b32f5433]! Гражданам даже невдомек, что подавляющее большинство редакций СМИ не располагает правом на ротацию текстов своих авторов, тем более на неопубликованные свежие редакции этих текстов. Так что правовой нигилизм во всем проявляется, в том числе и в махровом неуважении авторских прав, в данном случае [color:59b32f5433=darkred]моих[/color:59b32f5433].
    Конечно и безусловно АлексПилот в курсе, что ТАТИАН цитировала именно меня, давая ссылку на якобы украденный мной самой у себя же самой текст. АлексПилот, поверьте, в курсе об этом как никто, т.к., думаю, перерыл в поисках моих текстов практически весь Интернет. И он изображает "святую невинность", что, типа, "надо разобраться", кто прав, я или ТАТИАН! [color:59b32f5433=darkred]И это - вместо доброжелательного совета в мой адрес как потребителя, интересующегося способами грамотного выбора шубы![/color:59b32f5433]
    Вы полагаете, мне АлексПилот может хамить, раз пользуется у Вас лично повышенным доверием? Следовательно, мне лично он может портить настроение, не давая никаких советов, а встревая во многие темы форума, лишь бы унизить меня персонально? Вы наверняка знаете, что он поставил своей целью выжить меня с этого форума. И успешно к этому продвигается, т.к. хамство в мой адрес - от кого бы то ни было - не пресекается. И мне периодически приходится вступаться за различных посетителей форума, которым просто хамят в открытую, как я считаю, или невоспитанные участники, или враги форума.

    Касаемо существа вопроса про шубы... [color:59b32f5433=darkred]Это я, я[/color:59b32f5433] нуждаюсь в дополнительных советах по выбору шубы, у меня неподалеку от дома 5-6 ноября громадная выставка-продажа! Но мне на форуме просто нахамили вволю, не найдя во всём Инете ничего, кроме моего же собственного текста! Приятно, конечно, что я, оказывается, уже пишу "нетленку" и эксклюзив, раз никаких других ссылок даже участник ИнетСар не нашел на нужную тему.
    Но неужели я не имею права быть защищенной от хамства, а обязана только консультировать других людей, обратившихся на форум? Я не имею права задать вопрос, даже очень важный и срочный лично для меня? Анонимы будут мне вволю хамить и зафлуживать мои темы, лишь бы удовлетворить их низменные интересы унизить другого человека?
    Поверьте, я вообще не читаю сообщения АлексаПилота, т.к. не хочу вступать с таким человеком, продуцирующим негатив лично ко мне, ни в какие беседы. [color:59b32f5433=darkred]К сожалению, у Вас на форуме нет функции "игнорировать участника", и пока что нет такой модерации, чтобы оскорбительные сообщения в мой, в частности, адрес, удалялись бы без моих просьб, которые я считаю унизительными для себя и весьма странными на приличным форуме.[/color:59b32f5433]
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  10. #10
    Светлана! Я последнее время по нескольку часов в день стал тратить только на то, чтобы удалять или цензурировать оскорбительные сообщения как в Ваш адрес, так равно и Ваши в адрес Ваших оппонентов, в том числе это относится и к упомянутой Вами ветке. Если Вы этого не заметили - значит просто ничего и никого не хотите замечать вокруг себя.

    "Касаемо существа вопроса про шубы", из приведенного Вами текста совсем не вытекает, что это Вы нуждаетесь в дополнительных советах по выбору шубы. Если это Вам действительно нужно, надо было закончить сообщение конкретными вопросами, что Вы хотите услышать от других.

  11. #11
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  12. #12
    Senior Member Аватар для Мисс Марпл
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    Южный федеральный округ
    Сообщений
    195
    Цитата Сообщение от Евгений Мясин
    ... Участника AlexPilot я ценю за правовую грамотность, объективность и доброжелательность к нуждающимся в помощи потребителям. Поэтому я предложил ему стать модератором одного из разделов форума. Он любезно согласился. .
    Поддерживаю Евгения Борисовича полностью!Посмотрите сколько человек за неделю пребывания на форуме успел... ( 205! полезных сообщений!)

  13. #13

  14. #14
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    думаю, перерыл в поисках моих текстов практически весь Интернет. И он изображает "святую невинность", что, типа, "надо разобраться", кто прав, я или ТАТИАН!
    Вы себе непомерно льстите, СЗ. До поста TATIAN мне было безразлично откуда взялся текст заметки. К тому же, искать тексты, под которыми НЕТ подписи автора, сопоставлять манеру выражения мыслей, частоту и индивидуальные особенности словоупотреблений, специфические ошибки в грамматике и логике применительно к любым текстам в Сети, автор которых не указан - с целью определения вашего авторства мне представляется пустой тратой времени, которого мне и без вас категорически не хватает.

    TATIAN всего лишь указала на отсутствие указаний на имена экспертов, чьи советы лежат в основе материала - не упоминать о них, в соответствии с деловым этикетом, по меньшей мере некрасиво - ну да ладно, это дело автора.

    Вы полагаете, мне АлексПилот может хамить, раз пользуется у Вас лично повышенным доверием?
    СЗ, вы не замечаете что хамите сразу двум людям? Ну, ладно мне (я привык) - Евгению Борисычу-то за что?
    мне лично он может портить настроение, не давая никаких советов, а встревая во многие темы форума, лишь бы унизить меня персонально?
    СЗ, если вы ... эмммм....заблуждаетесь при ответе в теме - почему бы мне не вмешаться? Если чушь несу я - вмешивайтесь вы, будем спорить. Но зачем так нервничать?
    я вообще не читаю сообщения АлексаПилота, т.к. не хочу вступать с таким человеком, продуцирующим негатив лично ко мне, ни в какие беседы
    Вы их - разумеется - читаете, СЗ. Иначе этого разговора сейчас не завели. Вступать с вами в какие бы то ни было беседы мне совершенно не хочется, и всякий раз я это делаю вынужденно.
    Хочу вам напомнить, что ответы потребителям и продавцам вы даете не под дулом пистолета и вправе этого не делать.
    Однако, теперь уже как представитель Администрации этого форума, я пока прошу по-хорошему: прекращайте флуд и флейм, для общения в подобном тоне и на подобные темы в Сети существует огромное количество говорилен, вот стоящие потребительские ресурсы можно пересчитать на пальцах одной руки.
    Если вам есть что сказать по существу обсуждаемых вопросов, подкрепляйте ответы ссылками на НПА и объясняйте свою точку зрения, ведите конструктивное общение в корректной форме.

    Помните, что здесь вы не для удовлетворения своих амбиций и не для саморекламы - вы здесь или помогаете другим, или учитесь сама (как и я), или и то, и другое одновременно.

    Анонимы будут мне вволю хамить и зафлуживать мои темы, лишь бы удовлетворить их низменные интересы унизить другого человека?
    Напоследок: анонимный автор написал статью про шубу в газете. Анонимный, потому что подписи автора под материалом там нет.
    Вы ее написали, СЗ? Отлично! Вы тоже аноним.
    Уясните себе окончательно: в Сети нет ни анонимов, ни иных - все сетевые имена равны между собой. И давайте не будем о чужих мотивациях - вы все равно не имеете о них ни малейшего представления, а предположения об их природе, высказываемые вами публично, как раз и являются сетевым хамством, характеризующим тролля.

    СЗ, заключаю наш разговор на сегодня простым и понятным предложением прекратить троллизм и переключиться к консультированию нуждающихся в объективных советах, основанных на НПА. Их ваша война со всем миром не интересует ни в какой степени, а завсегдатаев так и вовсе раздражает.

    Оставляю за собой право при необходимости вносить уточнения и дополнения по существу ваших ответов на вопросы, заданные на форуме.

  15. #15

  16. #16
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Не переживайте, СЗ. Просто не надо забывать, что разруха - она не в клозетах. Все будет хорошо

  17. #17
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Интересно, а Евгений Мясин знает, кто автор того чудного сайта, посвящённого Светлане? Автора, с наклонностями садиста-извращенца, любителя покопаться с упоением в дерьме?

  18. #18
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Алекспилот, а куда он делся? Так хотелось узнать продолжение похождений моего персонажа.

  19. #19
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  20. #20
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    А интересно всё же знает или нет?

  21. #21
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    А интересно всё же знает или нет?
    Знал. А Вы случайно не знаете - Чудак на известном Вам интернет-ресурсе - это тот, про кого говорил тамошний админ?
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  22. #22
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Начинается представление для куриного населения.....

  23. #23
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    Начинается представление для куриного населения.....
    Это вряд ли... Кое-кто совершит "массу открытий, иногда не желая того":

    "Закройте вашу книжку,
    Допейте вашу чашку,
    Дожуйте свой дежурный бутерброд.
    Снимите и продайте
    Последнюю рубашку
    И [color:f03d647bd7=darkred]купите билет на пароход.[/color:f03d647bd7]

    Ну что там ваши сводки,
    Анкеты и доклады,
    Когда повсюду рядом там и тут
    [color:f03d647bd7=darkred]Счастливые находки,[/color:f03d647bd7]
    Таинственные клады
    Неужели так и пропадут?

    [color:f03d647bd7=green] Ах, неужели, неужели, неужели не хочется вам,
    Налетая на скалы и мели,
    Тем не менее плыть по волнам?
    В бурном море людей и событий,
    Не щадя живота своего,
    Совершите вы массу открытий,
    Иногда не желая того
    [/color:f03d647bd7]

    Ах, знаю, знаю, знаю -
    [color:f03d647bd7=darkred]Порядок есть порядок[/color:f03d647bd7],
    Все клады и находки учтены:
    [color:f03d647bd7=blue]Записаны в анкетах[/color:f03d647bd7],
    Отмечены в докладах
    [color:f03d647bd7=blue]И законами все защищены[/color:f03d647bd7]

    [color:f03d647bd7=blue]Они помогут делу,
    Они послужат людям -
    Я знаю это, знаю наперёд.
    [/color:f03d647bd7]

    Так значит мы не станем,
    И значит мы не будем
    Покупать билет на пароход?

    Но неужели, неужели,
    Неужели не хочется вам,
    Налетая на скалы и мели,
    Тем не менее плыть по волнам?
    В бурном море людей и событий,
    Не щадя живота своего,
    [color:f03d647bd7=blue]Совершите вы массу открытий,
    Иногда не желая того
    [/color:f03d647bd7]
    "
    (песня "Купите билет на пароход" из кинофильма "12 стульев". Слова Юлия Кима, музыка Геннадия Гладкова)
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  24. #24
    Member Аватар для salamandra
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    46
    Приятно видеть адекватных людей среди модераторов. Поздравляю, AlexPilot!
    verba volant scripta manent.

  25. #25
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    Автора, с наклонностями садиста-извращенца, любителя покопаться с упоением в дерьме?
    Автором упомянутого цитатника выражений СЗ с форума ОЗПП (а с недавних пор - еще и с форума СПРФ) является, по определению, сама СЗ Я был всего лишь администратором этого сайта. Он не закрыт, работу его можно восстановить в течение трех минут - просто домен со вчерашних суток обслуживает куда более полезный потребителям интернет-ресурс, который я намерен в ближайшее время активно развивать.

    Алекспилот, а куда он делся? Так хотелось узнать продолжение похождений моего персонажа.
    Этот персонаж не Ваш, а СЗ - поскольку сайт целиком состоит из высказываний СЗ и комментариев посетителей к ним (кстати, абсолютно цензурных и не нарушающих никаких законов)

    противозаконный сайт, который Вы имеете в виду, "волшебно" превратился буквально за одну ночь в почти не посещаемый вариант с другого интернет-ресурса.
    Суд не назвал его противозаконным, а ваше мнение мне совершенно безразлично Кстати, я долго ждал возможности встретиться с вами в суде, но не дождался
    В любом случае, одной головной болью и одним судебным процессом меньше
    Поздравьте саму себя - хоть это и не ваша победа
    я должна понять причину, почему меня, человека с ФИО и деловой репутацией, здесь бесконтрольно могут унижать анонимные хамы и клеветники
    Открою страшную тайну - "ФИО" и деловую репутацию имеете не вы одна. Раздавая налево-направо безграмотные ответы и получая справедливую критику, вы получаете бесплатный опыт и знания, которые не усваиваете, а немедленно забываете.

    Странное дело - на форумах ОЗПП и СПРФ вы зарегистрированы куда дольше меня, и именно вам - что логично - было бы впору втолковывать мне, до 17 октября прошлого года не бывшему знакомым ни с одной статьей ни единого закона - разные тонкости и положения ЗоЗПП и ГК. Мне не стыдно ошибаться, не стыдно приносить извинения за ошибочные суждения по разным вопросам - я не юрист и не выдаю себя за юриста, лишь стараюсь быть полезным и давать адекватные ответы, в которых уверен, потому что проверил их и получил консультацию знающих людей, если чего не знаю сам - это полезно в первую очередь мне самому, моей семье, друзьям и коллегам.

    При этом у вас по непонятной причине в общении с другими людьми используется злобный тон, не основанный ни на чем апломб; происходит демонстрирование профессионального и социального состава круга ваших знакомых, дается живописание вашей личной жизни и профессиональной деятельности, что не дает к существу обсуждения ничего практически полезного. Очевидно, сам смысл такого общения сводится с вашей стороны лишь к декларации собственной исключительности, что само по себе - в контексте обсуждений на данном ресурсе - является абсолютно бессмысленным. На это вам и пытаются указать, что в ответ порождает публичные истерики, где вы и ваши шесть клонов + один-два сочувствующих в выражениях не стесняетесь, ибо вести дискуссию конструктивно в вашем понимании бессмысленно - гораздо эффективнее действуют громкие спецэффекты.
    Мне очень жаль, что и на Вашем, и на другом потребительском форуме преобладают консультанты по бытовой и компьютерной технике. Их очень раздражает почему-то, что кто-то случайно знает больше об одежде, обуви и продуктах, чем они. Они-то полагают, что наиважнейшие темы в мире - компы, мобильники и стиральные машины. А то, что люди гораздо чаще покупают еду, одежду и обувь, чем компы и мобильники, это за пределом их компетенции и интересов на форуме.
    Старый, избитый прием профессионального демагога: подмена предмета спора. Напомню, речь в теме про шубу изначально и не шла о чьей-то компетентности или отсутствию таковой. Вам справедливо указали на то, то в сообщении использована статья сетевого СМИ без указания авторства, а также комментарии экспертов ТПП Нижнего Новгорода без указаний на их имена и фамилии против первоисточника. Последовавшая вслед за этим очередная истерика с заламыванием рук, что продолжается до сих пор, прекрасная иллюстрация вашему умению вести общение конструктивно. Не надоело?
    Начинается представление для куриного населения.....
    Вот что мне нравится, так это адекватный взгляд на вещи Может, лучше заняться делом?

    СЗ, ваш цитатник был "перепрофилирован" исключительно по моей доброй воле. Считайте, что я хочу прекратить этот конфликт с вами.
    Помогите мне в этом - выиграют все, в первую очередь, потребители.

  26. #26
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от AlexPilot


    СЗ, ваш цитатник был "перепрофилирован" исключительно по моей доброй воле. Считайте, что я хочу прекратить этот конфликт с вами. Помогите мне в этом - выиграют все, в первую очередь, потребители.
    Ой-ой-ой!!!!! Святая невинность просто. Тогда почему же время исчезновения этого сайта чудным образом совпало с временем назначения вас модератором? Что, уже неохота совмещать приятное с полезным? А, ну да. Действия модераторов не обсуждаютя. Тогда, где же правила?Или я что-то пропустила?

  27. #27
    Цитата Сообщение от ukr-irina71
    Ой-ой-ой!!!!! Святая невинность просто. Тогда почему же время исчезновения этого сайта чудным образом совпало с временем назначения вас модератором? Что, уже неохота совмещать приятное с полезным? А, ну да. Действия модераторов не обсуждаютя. Тогда, где же правила?Или я что-то пропустила?
    Не беспокойтесь, все негодяи получат своё, по заслугам. Даже если унижаемого ими человека не станет физически, чему они были бы очень рады и чему они активно способствуют, варианты справедливого возмездия всё равно остаются.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  28. #28
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    почему же время исчезновения этого сайта чудным образом совпало с временем назначения вас модератором?
    Потому что мне так захотелось: входя в чужой дом, воспитанные люди снимают грязную обувь. Жаль, что вы этого не понимаете.

    Не беспокойтесь, все негодяи получат своё, по заслугам. Даже если унижаемого ими человека не станет физически, чему они были бы очень рады и чему они активно способствуют, варианты справедливого возмездия всё равно остаются.
    Вас зациклило на собственной персоне, СЗ. Мое предложение в силе.

  29. #29
    Senior Member Аватар для ukr-irina71
    Регистрация
    26.10.2009
    Адрес
    Воронежская обл
    Сообщений
    217
    Цитата Сообщение от AlexPilot
    Считайте, что я хочу прекратить этот конфликт с вами.
    Помогите мне в этом - выиграют все, в первую очередь, потребители.
    Очень бы хотелось бы в это поверить, но не получается, хоть тресни... А ведь скандальчик не помешает для раскрутки малопосещаемого форума, не так ли?

  30. #30
    Moderator Аватар для AlexPilot
    Регистрация
    25.10.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    5,601
    скандальчик не помешает для раскрутки малопосещаемого форума, не так ли?
    Вы этот форум имеете в виду? Ему раскрутка не нужна.
    Если вы о моем сайте - я не претендую. Ни скандалов, ни разборок, ни вас, ни СЗ там точно не будет. А помощь потребителям - определенно будет.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения