+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Я заключила договор с изготовителем оборудования. Но в договоре не указан срок поставки ни с момента изготовления, ни с момента полной оплаты. Далее часть текста договора.
    "Изготовитель обязан:
    1. Изготовить оборудование в срок не более 15 рабочих дней с момента оплаты, передать покупателю (транспортной компании) оборудование.
    2.Известить покупателя любым доступным способом о завершении изготовления оборудования."
    Сначала я внесла предоплату 60% от стоимости и через 15 дней меня известили о том, что оборудование готово. Остаток я оплатила через 15 дней после этого сообщения (конкретно 31.08.2009). Деньги на счёт изготовителя пришли 01.09.2009. Три недели меня кормили "завтраками" по поводу отправки этого оборудования. 15.09.2009 мне сообщили, что груз отправлен 14.09.2009. От Томска до Москвы доставка 4 или 5 дней (пусть даже 7 дней). 21.09.2009 груз должен был прийти в Москву, но его нет. Дозвонилась до транспортной компании в Томске: там сказали, что мой груз доставлен к ним изготовителем только 22.09.2009 и в этот же день должен уйти. Т.е. после полной оплаты прошло уже 3 недели (21 день).
    У меня вопрос. Есть ли какой-то закон, предусматривающий стандартные сроки отправки грузов после их полной оплаты, даже если этот момент не был оговорен в договоре купли-продажи???

  2. #2
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Angy69, оборудование для производства или для чего???

  3. #3
    Цитата Сообщение от MassKiller
    Angy69, оборудование для производства или для чего???
    Платёжные терминалы.

  4. #4
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Angy69, ваша проблема не решается при помощи ЗОПП, вам надо обратиться к ГК РФ и вашему договору.

  5. #5
    Спасибо! Попробую.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения