+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Здравствуйте, уважаемые! скажите, пожалуйста, какие требования предъявляются к участникам текущего проекта по модернизации системы "защита прав потребителей. всероссийская сеть"? то есть, что нужно для получения поддержки методического обеспечения? материальная база общественного объединения есть, необходима метод. литература. как можно ее получить? или встать в очередь на получение? что необходимо? спасибо за внимание.
    С уважением.

  2. #2
    Туяна, напишите мне на "мыло" о своей организации, где находится, когда создана, ее организационно-правовая форма. чем занимается. Тогда и будет ответ.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    5
    Евгений Мясин, Евгений Мясин, а где увидеть ваше мыло? тоже хотелось бы поподробнее о проекте, ато одним работать очень тяжко

  4. #4
    Цитата Сообщение от OZPPG
    Евгений Мясин, а где увидеть ваше мыло?
    В левом нижнем углу главной страницы сайта

  5. #5
    Ввиду отсутствия ранее открытого раздела для участников проекта, сообщаю:
    30 августа в Москве в 12:30 в Информационном центре ЦИК партии «Единая Россия» (Переяславский переулок, д.4) состоится презентация партийного проекта «Народный контроль».
    Цель проекта — защита прав потребителей и обеспечение баланса интересов в цепочке «производитель—продавец—потребитель».

    Хотелось увидеть комментарии.....

  6. #6
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Ну вот и комментарии подоспели:

    Московский Комсомолец № 25437 от 31 августа 2010 г.

    Партия пошла по магазинам




    “Единая Россия” отправит к прилавкам “народных дружинников”

    Представьте себе: приходите вы в супермаркет, а там персонал в панике мечется, залежалый товар перепрятывает да ценники снижает. А группа людей с алыми повязками на рукавах невозмутимо составляет протокол: где что не так. Примерно на такой эффект рассчитывает “Единая Россия”, которая в сентябре начинает очередной партийный проект под названием “Народный контроль”.

    В трех городах — Екатеринбурге, Благовещенске и Тамбове, а также в Московской области этот проект стартовал еще летом и, по мнению партийцев, эксперимент себя оправдал. Оговоримся при этом, что никто из сотрудников нашей редакции народных контролеров в областных магазинах ни разу не видел. Хотя они, по заверениям партийцев, бдят аж на 230 торговых точках и повязок надевать не забывают. А вот на Дальнем Востоке, по словам координатора проекта по региону Натальи Пугачевой, было так: “Там, где порядок, нашим добровольным контролерам были только рады. Но в некоторых магазинах от них просто прятались и пытались спрятать товар”. По ее словам, первый же рейд людей с красными повязками показал: в приграничном с Китаем городе дискриминируются отечественные огурцы! “Сети берут в основном китайский товар, а на российский устанавливают 300-процентную наценку. Партия приняла меры: усадила за стол переговоров производителей и продавцов”. Ларчик открывался просто: китайцы предлагали сетям мытые огурцы, а россияне — немытые. В процессе помойки они и дорожали в 3 раза. Сети пообещали отечественным колхозникам помочь с оборудованием и в дальнейшем брать их товар, чтобы продавать по доступной цене.

    Автор проекта “Народный контроль” Ирина Яровая уверена: с того момента, как добровольные контролеры разбредутся по торговым сетям, цены расти перестанут. Потому что экономических причин для этого нет, а спекулянтов партия ударит по рукам. “Наши контролеры будут сравнивать цены на один и тот же товар в разных магазинах и заносить их в протоколы, — объясняет Яровая. — В этом “Единой России” помогут Союз пенсионеров и несколько других общественных организаций. Так мы вскроем факты спекулятивных торговых наценок, а чтобы повлиять на ситуацию — станем на партийных сайтах размещать информацию: в каких магазинах товар плохой и дорогой, а в какие можно ходить. Тогда продавцам станет просто невыгодно заниматься спекуляциями”. Мониториться будут 37 групп товаров, деликатесы и предметы роскоши в их число не входят.

    Казалось бы, все просто и эффективно. Вот только не превратятся ли сайты “Единой России” благодаря этому проекту в СМИ, рекламирующие те или иные супермаркеты? И не превратятся ли добровольные контролеры в очередной коррупционный механизм? Об этом “МК” и спросил у Яровой. Она ответила уверенно: “Контролеры будут ходить группами и составлять протоколы по единой форме, это не позволит манипулировать и искажать ситуацию”. Ну и что что группами? Милиционеры тоже ходят группами и составляют протоколы по единому образцу. Разве это исключило коррупцию в органах?

    Напомним, что у “партии власти” в Госдуме — большинство и рычагов достаточно. Но партийные функционеры вместо решения проблемы на “глобальном” уровне предпочитают “ловить блох”…

    http://www.mk.ru/politics/article/20...magazinam.html

  7. #7
    Автор проекта “Народный контроль” Ирина Яровая уверена: с того момента, как добровольные контролеры разбредутся по торговым сетям, цены расти перестанут.
    Ну это вряд ли. ) А вот просроченных и тухлых продуктов может действительно стать меньше.

  8. #8
    Вообще то главный контролер - потребитель, а проекты ЕР по принципу "пропиарил - и бросил"

  9. #9
    Цитата Сообщение от tatarstan Посмотреть сообщение
    ...по принципу "пропиарил - и бросил"
    Многое зависит и от ситуации в конкретном регионе, и от того, кто взял на себя исполнение проекта. От финансирования тоже, разумеется. Да даже и от работы вмести со СМИ. Очень интересно, как проект будет работать в регионах.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

  10. #10
    Senior Member Аватар для Yurij
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    10,217
    Мне тоже интересно.
    Как я понял, на Дальнем Востоке имеется проблема с мытьём огурцов.
    Со своей стороны могу заметить, что меня сильно беспокоит проблема немытых яиц !
    Последний раз редактировалось Yurij; 04.09.2010 в 02:33.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Yurij Посмотреть сообщение
    меня сильно беспокоит проблема немытых яиц !
    При покупке яиц можно проверить их на овоскопе. Он (или его простейший аналог) должен быть в любой торговой точке, где торгуют яйцами. И его наличие тоже можно проверить "народному контролю" по новому проекту ЕР. Это во-первых.

    Во-вторых, врачи-гастроэнтерологи рекомендуют даже перед варкой куриных или перепелиных яиц обязательно их помыть, можно даже с мылом. Перед тем, как их использовать в яичницу, мытье обязательно.
    Жизнь, ну ты даёшь! )))

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения