+ Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. #1
    14 мая 2009 года купил комуникатор в Евросети, камуникатор не новый уцененный, но с гарантией 6 месяцев, (сопутствующие коробка, все провода все на месте). А теберь проблема:
    4 июня 2009 г у этого камуникатора перестал работать микрофон, тоесть, чтоб слышать приходилось включать или громкую связь или пользоватся гарнитурой. я пришол в салон Евросеть, где его покупал, продовец позванил в свой сервисный центр, "Эко-сервис" и сказал что запасных частей для ремонта нет, а будут церез 2 неделе, во опщем я сдал телефон официально 19.06.09г через 2 недели. Мне дали квитанцию, с датой окончания ремонта 03.08.2009 г т.е 45 дней календарных прошу заметить, так же в квитанции написано что ремонт осуществляется, как правило, в течении 2 недель. Срок 45 дней истек, на сегодня ситуация такова, запчасти для починки ещо не пришли, т.е. каммуникатор не починен взамен мне выдали другой телефон гараздо более дешовый, к слову сказать практически не работающий.
    На требование поменять каммуникатор на аналогичный или вернуть деньги, предложили написать заявление юристу Евросети, я это сделал пришол ответ : о том что сроки для ремонта у них все ещо есть, а в квитанции написано 45 дней это у них форма такая, они б.у. телефоны ремонтируют в теечении 60 дней, значит ещо 15 дней!!!!! Из документов имеем чек, товарный чек, правила гарантийного обслуживания, сопутствующие технические книжки от камуникатора, квитанцию о сдачи камуникатора в гарантийный ремонт, где как раз и прописаны 45 дней на ремонт телефона.
    Я уверен что за 15 дней его не починят, что мне сделать чтобы вернуть деньги, ну или получить у них анологичный телефон?????, чуствую просто себя как бы это сказать.....
    Говарил с ихнем Юристом администратором салона, с руководителем региона, пробывал угрожать письмом в прокуратору- мне ответили ----ПИШИТЕ)))) нечего не бояьтся
    Посоветуйте как мне поступить в этой ситуации?
    P.S.прошу не оброщать внимание на ошибки в тексте, на нервах как говарю так пишу))))

  2. #2
    Цитата Сообщение от ГосБ
    14 мая 2009 года купил комуникатор в Евросети, камуникатор не новый уцененный, но с гарантией 6 месяцев, (сопутствующие коробка, все провода все на месте). А теберь проблема:
    4 июня 2009 г у этого камуникатора перестал работать микрофон, тоесть, чтоб слышать приходилось включать или громкую связь или пользоватся гарнитурой. я пришол в салон Евросеть, где его покупал, продовец позванил в свой сервисный центр, "Эко-сервис" и сказал что запасных частей для ремонта нет, а будут церез 2 неделе, во опщем я сдал телефон официально 19.06.09г через 2 недели. Мне дали квитанцию, с датой окончания ремонта 03.08.2009 г т.е 45 дней календарных прошу заметить, так же в квитанции написано что ремонт осуществляется, как правило, в течении 2 недель. Срок 45 дней истек, на сегодня ситуация такова, запчасти для починки ещо не пришли, т.е. каммуникатор не починен взамен мне выдали другой телефон гараздо более дешовый, к слову сказать практически не работающий.
    На требование поменять каммуникатор на аналогичный или вернуть деньги, предложили написать заявление юристу Евросети, я это сделал пришол ответ : о том что сроки для ремонта у них все ещо есть, а в квитанции написано 45 дней это у них форма такая, они б.у. телефоны ремонтируют в теечении 60 дней, значит ещо 15 дней!!!!! Из документов имеем чек, товарный чек, правила гарантийного обслуживания, сопутствующие технические книжки от камуникатора, квитанцию о сдачи камуникатора в гарантийный ремонт, где как раз и прописаны 45 дней на ремонт телефона.
    Я уверен что за 15 дней его не починят, что мне сделать чтобы вернуть деньги, ну или получить у них анологичный телефон?????, чуствую просто себя как бы это сказать.....
    Говарил с ихнем Юристом администратором салона, с руководителем региона, пробывал угрожать письмом в прокуратору- мне ответили ----ПИШИТЕ)))) нечего не бояьтся
    Посоветуйте как мне поступить в этой ситуации?
    P.S.прошу не оброщать внимание на ошибки в тексте, на нервах как говарю так пишу))))
    все ля-ля - двенедели-45-60 дней неважны. важно то что НАПИСАНО в гарантийном талоне.
    есть бумага где написано 6 месяцев гарантии и рассказываемые сказками сроки ремонтов?
    1. дайте скан "правил гарантийного обслуживания"
    2. дайте точное название товара. важен порядок слов из описания в инструкции. если он называется КПК коммуникатор - то это ТСТ и ваше право сначала только на ремонт не более 45ти дней.
    если это телефон - коммуникатор, то он не ТСТ и вы имели право сразу потребовать деньги либо замену.
    ну а апока он сдан в ремонт то подмена на время ремонта вам положена только если иное не написано в "правилах гарантийного обслуживания".

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    ну а апока он сдан в ремонт то подмена на время ремонта вам положена только если иное не написано в "правилах гарантийного обслуживания"
    А с каких пор "правила гарантийного обслуживания" стали иметь преимущество над законом?

    Говарил с ихнем Юристом администратором салона, с руководителем региона, пробывал угрожать письмом в прокуратору- мне ответили ----ПИШИТЕ)))) нечего не бояьтся
    Правильно: пишите. Только не в прокуратуру заявление, а исковое в суд.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    16.12.2008
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    2,917
    А с каких пор "правила гарантийного обслуживания" стали иметь преимущество над законом?
    Действительно, письменное требование по п. 2 ст. 20, и должны предоставить в 3-дн. срок аналогичный аппарат, а не кувалду для колки орехов и звонков.

  5. #5
    А какому судье писать мировому? или обыкновенному извините...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Мировому судье (сумма-то небольшая). Закажете юристу (например из местного общества ЗПП) подготовку искового, когда истечет срок исполнения вашего требования. А пока приведите документы.

    Из документов имеем чек, товарный чек, правила гарантийного обслуживания, сопутствующие технические книжки от камуникатора, квитанцию о сдачи камуникатора в гарантийный ремонт, где как раз и прописаны 45 дней на ремонт телефона.
    На требование поменять каммуникатор на аналогичный или вернуть деньги, предложили написать заявление юристу Евросети, я это сделал
    Есть у вас на руках второй эксземпляр этой претензии с отметкой продавца о получении? Приведите здесь его текст дословно (личные данные уберите).

    я это сделал пришол ответ
    Ответ тоже здесь приведите.

  7. #7
    заявление.
    Я, ФИО прошу обменять телефон glofish x600 на аналогичный или вернуть деньги, в связи с просрочкой ремонта
    imei***********

    Подписи продовца нет, но есть ответ на это заявление из евросети.

    уважаемый г-н.ФИО

    В ответ на вашу претензию от 30.07.2009г. сообщаем что ваш телефонный аппарат находится на ремонте, о результатах которого будет сообщенно дополнительно. Сроки ремонта на уцененные БУ аппараты могут быть продленны до 60 дней включительно. В случае неремонтопригодности аппарата, Вам будет произведен обмен.

    3.08.09.


    Так вот был я в нашем местном камитете по правам потребителей, там мне сказали что если я купил уценненый товар или бу то на возврат денег или обмен аппарата расчитывать не стоит.

    но у меня в чеке и гарантийном талонне не указывает что я купил что то уценненое хотя так оно и было, жадность до добра не доводит))))

  8. #8
    Цитата Сообщение от ГосБ
    1. прошу обменять телефон glofish x600 на аналогичный или вернуть деньги, в связи с просрочкой ремонта

    2. Сроки ремонта на уцененные БУ аппараты могут быть продленны до 60 дней включительно. В случае неремонтопригодности аппарата, Вам будет произведен обмен.

    3. Так вот был я в нашем местном камитете по правам потребителей, там мне сказали что если я купил уценненый товар или бу то на возврат денег или обмен аппарата расчитывать не стоит.

    но у меня в чеке и гарантийном талонне не указывает что я купил что то уценненое хотя так оно и было, жадность до добра не доводит))))
    1. плохо. требование должно быть одно. если вы хотите замены то и просите только её. по истечении срока, если не дадут замену, потребуете деньги. по статье 23 пункт 2. надо переделать.
    2. ответ правильный. читайте статью 20 и ту же 23.
    вы не дали пресловутых "правил гарантийного обслуживания", а там, наверное, стоит ваша подпись, что вы с ними согласны.
    3. то что он уценённый или бэ-у продавец ОБЯЗАН был проинформировать вас ПИСЬМЕННО. и дать свою письменую гарантию.
    если ничего этого нет - то действует закон.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    Так вот был я в нашем местном камитете по правам потребителей, там мне сказали что если я купил уценненый товар или бу то на возврат денег или обмен аппарата расчитывать не стоит.
    Это где такие "вумные" прописались? Где они такое положение законодательства нашли? Шлите их лесом. А лучше назовите полное наимнование этой организации здесь: пусть страна знает своих "героев": иной потребитель сто раз подумает, прежде чем к таким "грамотеям" идти на консультацию.

    1. плохо. требование должно быть одно. если вы хотите замены то и просите только её. по истечении срока, если не дадут замену, потребуете деньги. по статье 23 пункт 2. надо переделать.
    Да какая разница? Возниколо альтернативное обязательство по ст. 320 ГК. Теперь продавец месяц может тянуть резину.

    2. ответ правильный. читайте статью 20 и ту же 23.
    вы не дали пресловутых "правил гарантийного обслуживания", а там, наверное, стоит ваша подпись, что вы с ними согласны.
    andy371373, вы дано ст. 20 читали?
    Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
    Не может превышать, что бы там потребитель ни подписывал.

    но у меня в чеке и гарантийном талонне не указывает что я купил что то уценненое хотя так оно и было, жадность до добра не доводит))))
    Значит, по умолчанию считается, что товар был продан продавцом без недостатков. Впрочем, с "уцененностью" товара закон никаких последствий не связывает. Так что не парьтесь с этой "учененностью".

  10. #10
    http://fotki.yandex.ru/users/k-rill/view/54029/?page=0

    Вот ссылка на правила обслуживание, что товар уценненый стоит надпись только в квитанции о приемке товара на ремонт но срок там укзан не более 45 дней

  11. #11
    По поводу кто мне дал консултацию в КПП фиг знает, не спрасил седня ради интереса поинтерисуюсь, седня поеду юриста у них искать

  12. #12
    Ну и спасибо большое, дальше надеюсь сам справлюсь

  13. #13
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    По поводу кто мне дал консултацию в КПП фиг знает
    Да не "кто" дал консультацию, а название организации назовите. "КПП" - это вообще никому ни о чем не говорит.

  14. #14
    Цитата Сообщение от ГосБ
    Вот ссылка на правила обслуживание, что товар уценненый стоит надпись только в квитанции о приемке товара на ремонт но срок там укзан не более 45 дней
    там ваша подпись.

    я так думаю. товар бэ-у и об этом вам было сообщено письменно. поэтому гарантия изотовителя на него не распространяется - об этом пишут все изготовители на сайтах, гарантия только первому покупателю либо от даты изготовления.
    продавец предоставил гарантию в соответствии со статьёй 5 пункт 7. вы под этим расписались.
    значит вы можете требовваоть только то что написано в их "правилах..." а там - 60 дней ремонта и подмена по вашему заявлению. всё логично и их ответ тоже.
    если вы хотите другого, то это предусмотрено статьёй 19 пункт 5 - если вы докажете заводской брак своим актом экспертизы.

  15. #15
    нечего писменно не сообщалось есть только чек где стоит марка телефона и правила гарантии где тоже стоит моя подпись, и квитанция о приемке на ремонт вот там укзано что товар уценненый и стоит моя подпись и то что не познее 45 дней.


    ну так что мне делать ждать ещо? или всетаки подавать исковое? Как вы думаете.

  16. #16
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    продавец предоставил гарантию в соответствии со статьёй 5 пункт 7. вы под этим расписались.
    значит вы можете требовваоть только то что написано в их "правилах..." а там - 60 дней ремонта и подмена по вашему заявлению. всё логично и их ответ тоже.
    andy371373, да что с вами такое? Даже если гарантию на товар предоставил продавец, это никак не отменяет положение о 45 днях при гарантийном ремонте. Неважно, кто установил гарантийный срок, важно, что он установлен, а товар принят в гар. ремонт по гарантии продавца, а не на "что-то там".

    ну так что мне делать ждать ещо?
    Перепишите претензию, где потребуйте только возврата денег в течение 10 дней (не вписывайте еще и замену). Если в теч. 10 дней откажут / не ответят - в суд.

  17. #17
    Я тоже купил телефон ,только радиою .Он на гарантии сломался, а на момент ремонта замену не дают . говорят ,что унас мол нету и уговорами их не прошибёшь. Отмазка одна руководство не даёт телефоны на замен ремонтируемым. это происходит в ОАО"Связной НН"магазинеСвязной в г.Богородске Нижегородской обл.

  18. #18
    Здравствуйте!
    Обращаюсь кфоруму с надеждой на добрый совет.
    10/12/2008 в салоне "Связной-3" г.Белгорода мною был приобретен мобильный телефон Sony Ericsson W595i (слайдер). Через 10 месяцев эксплуатации у вышеупомянутого телефона перестали включаться монитор (в раздвинутом состоянии) и реагировать кнопки * и #.
    04/11/2009г. телефон был сдан на ремонт по гарантии в салон. Меня предупредили, что ремонт будет длиться от 7 до 35 календарных дней и что его отправят в авторизованный сервисный центр в г. Москву. На подмену, как и положено, выдали другой телефон.
    21/11/2009г., не дожидаясь звонка, я зашла в салон «Связной» узнать о судьбе телефона. Оказывается, в этот же день мой телефон прибыл из авторизованного сервисного центра с заключением, что функционирует и все поломки устранены. Дата на документах стояла 10/11/2009г., печати центра и все такое прочее. (Я эти бумаги видела, но на руки их не дали). Каково же было разочарование, когда менеджер салона, распаковав коробку, тут же, при мне не смогла заставить всеми возможными способами телефон даже включиться. Это ввело в замешательство не только меня, но и менеджеров салона.
    Мне было предложено написать заявление о передаче аппарата на экспертизу. Уж очень убедительно уговаривали, мол «потерпите 20 дней – получите новый телефон». К сожалению, я на эти уговоры «купилась», так как считала компанию «Связной» добропорядочной (до сих пор). При этом бумаги о сдаче телефона в гарантийный ремонт от 04/11/2009г. и ответ московского авторизованного сервисного центра, датированный 10/11/2009г. годом, у меня забрали. Увы, это я обнаружила уже дома.
    02/12/2009г. на мой звонок о судьбе телефона в салоне "Связной-3" мне сообщили, что телефон повторно возвращается из сервисного центра с заключением о прекращении гарантийного срока в связи с неправильной его эксплуатацией. (Точную формулировку мне не сообщили). Да, я забегаю вперед, так как сегодня, 03/12/2009г., когда я пишу это письмо, документы с аппаратом еще где-то в пути из Москвы и информацию эту мне сообщил менеджер салона.
    Получается, когда телефон вернулся в г.Белгород 21/11/2009г., якобы отремонтированный 10/11/2009г., из московского авторизованного сервисного центра, то он соответствовал нормам эксплуатации, а после того, как он не включился сразу после распаковки посылки тут же в руках у менеджера салона, то он уже перестал соответствовать?!
    Меня обманули как минимум дважды:
    - во-первых, это когда предложили написать заявление на экспертизу. А оказывается после проведения гарантийного ремонта ни о какой экспертизе и речь не могла идти по законодательству (!) – я консультировалась в службе защиты прав потребителей.
    - во-вторых, тогда, когда, воспользовавшись моим замешательством, забрали копию моего заявления на проведение гарантийного ремонта от 04/11/2009г. и не отдали на руки заключение гарантийной мастерской, датированной 10/11/2009г., после проведенного ремонта. И даже документы на телефон-подмену забрали.
    Очень прискорбно, что компания «Связной», к которой я уже столько лет хорошо относилась, регулярно пользовалась ее услугами, рекомендовала своим друзьям и знакомым на поверку оказалась не лучше захудалых фирмочек-однодневок.
    Я мать-одиночка, работаю в здравоохранении и, к сожалению, не могу себе позволить ежегодно покупать новые телефоны.
    Посоветуйте, что дальше делать???

    P.S.: Кстати, интересный момент: менеджер, который разговаривал со мною 02/12/2009г., спросил, кто оформлял заявление об отправке на экспертизу аппарата. Я описала старшего менеджера и просто менеджера, девушек, которые буквально уговаривали меня написать заявление на экспертизу 21/11/2009г. и получила «забавный» ответ, что такие у них никогда не работали.

  19. #19
    Razzyava, во-первых, желательно создавать свою тему, во-вторых, хотелось бы знать, ккие на сегодняшний момент имеются на руках документы.
    Юрист ОСОО "Союз потребителей РФ"

  20. #20
    Григорий Лавренов, Здравствуйте, Григорий! К сожалению, я впервые в жизни общаюсь в форуме, поэтому не сильна в создании личных тем. На данный момент у меня на руках следующие документы: товарный и кассовые чеки, заявление на гарантийный ремонт от 04/11/2009г., заявление о проведение экспертизы от 21/11/2009г.
    Вчера была в салоне. Пыталась вытребовать копию заключения авториз.СЦ о благополучно проведенном гарантийном ремонте от 10/11/2009г., которую менеджеры (теперь я понимаю, что умышленно) не дали. Не дали и на этот раз ссылаясь, что все документы вместе с телефоном ушли в Москву, но когда он прибудет обратно в Белгород – все буде в коробке. А это должно случиться 5/12/2009 или 8/12/2009. Верится в это с трудом.
    Григорий подскажите пожалуйста – правильно ли я рассуждаю ? Если при первичной передаче телефона в СЦ гарантийный ремонт все-таки провели и не дали заключение о прекращении действия гар.срока – значит аппарат соответствовал нормам эксплуатации. (В описании состояния телефона написано – мелкие царапины, потертости). Затем он прибыл из Москвы в Белгород и после отгрузки в салон не включился еще до моего прихода (со слов менеджера, принимавшего посылки). А получасами позже, тут же в салоне, с настойчивой подачи менеджеров, мною было написано второе заявление, уже на проведение экспертизы (вот по тому я и назвала себя Razzyva). При этом на пол салона я аппарат не бросала, чай-кофе на нем не пила, да и вообще не помню, что бы более-менее продолжительно держала телефон в руках. Я понимаю, что надо было включать мозги раньше, но может еще не поздно что-то сделать?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения