+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1

    могули я вернуть деньги MP3плеер Nexx 350

    7.06.05 мной был куплен MP3плеер Nexx 350. Гарантия 1 год. Плеер должен работать в режиме mp3 до 10 часов, так написано в документации к плееру,так мне говорил продавец, и так было написано на ценнике. Но к сожалению заряда одного аккомулятора мне хватает максимум на 2 часа. А вот недавно у одного друга я услышал что ему хватает одной батарейки на пол месяца(прослушивая музыку по пути на учёбу), и это не единственный пример.
    Пожайлуста подскажите, могули я вернуть деньги за товар не надлежашего качества, считается ли он таковым, и как правильно заполнить все необходимые заявления.Заранее спасибо!

  2. #2
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053

    Re: могули я вернуть деньги MP3плеер Nexx 350

    Цитата Сообщение от gfif
    7.06.05 мной был куплен MP3плеер Nexx 350. Гарантия 1 год. Плеер должен работать в режиме mp3 до 10 часов, так написано в документации к плееру,так мне говорил продавец, и так было написано на ценнике.
    к сожалению "до" сзначает только, что при определенных услових в определенном режиме будет 10 часов. Если слушать радио на максимальной громкости да еще если взять "не родные" наушники, то может быть намного меньше. Хотя в 5 раз это слишком
    А вот недавно у одного друга я услышал что ему хватает одной батарейки на пол месяца(прослушивая музыку по пути на учёбу), и это не единственный пример.
    А Вы тоже так говорите...

  3. #3
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    Если аккумуляторы не встроенные, не специфические, а обычные АА или ААА, то время работы зависит так же и от емкости этих аккумуляторов.
    При минусовой температуре, емкость аккумуляторов снижается.

  4. #4
    Аккомуляторы максимальной ёмкости ААА 950 Ма, а если на 850 то до 1,5 ч не дотягивает. И при любой температуре.
    Значит шансов на возврат нет?

  5. #5
    Senior Member Аватар для Роман
    Регистрация
    14.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    1,582
    А вот тут то и не факт, до 10 часов значит, что при определенных условиях... Может до 10 часов и означает 10 часовую работу. Хотя доказать это проблематично.
    Но попробовать стоит, может продавец вспомнит свои слова про 10 часов и не окажется жлобом...

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    До 10 часов - значит НЕ БОЛЕЕ 10.
    Если бы было написано НЕ МЕНЕЕ, тогда можно было бы предьявить претензии.
    Аккумуляторы новые? А Вы их где покупали?
    Если в том же магазине, то продавец Вам обещал, что именно с ЭТИМИ аккумуляторами плеер до 10 часов будет работать?
    А зарадное устройство исправно? Новое? Где покупалось? Как заряжали? (может возникнуть ещё много вопросов...)

  7. #7
    Senior Member Аватар для vvzont
    Регистрация
    17.03.2005
    Сообщений
    1,053
    Вы же сами пишете
    у одного друга я услышал что ему хватает одной батарейки на пол месяца(прослушивая музыку по пути на учёбу)
    Алкалиновые батарейки действительно служат дольше (значительно!), чем аккумуляторы

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    21.06.2006
    Адрес
    Россия г. Мурманск
    Сообщений
    16
    Никель металло гидридные акумуляторы каждый день теряют около 5 % своей мощности при простое (читал где то на ixbt.com)

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    03.05.2006
    Сообщений
    303
    блин не специалист по батарейкам но скажу))

    1,5 мне кажется действительно маловато(((

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    17.08.2005
    Сообщений
    222

    Re: могули я вернуть деньги MP3плеер Nexx 350

    Цитата Сообщение от gfif
    Плеер должен работать в режиме mp3 до 10 часов, так написано в документации к плееру,так мне говорил продавец, и так было написано на ценнике.
    А что если провести экперимент в лдомашних условиях.
    Взять батарейку указанную в документации, отключить наушники, сделать все по минимуму, если он и при таких условиях не выдержит 10 часов, то мне кажется на лицо будет предоставление ложной информации о товара и можно будет вернуть деньги, если же они скажут, что это дефект, то и тогда можно будет вернуть деньги )

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261

    Re: могули я вернуть деньги MP3плеер Nexx 350

    Цитата Сообщение от NektO
    Цитата Сообщение от gfif
    Плеер должен работать в режиме mp3 до 10 часов, так написано в документации к плееру,так мне говорил продавец, и так было написано на ценнике.
    А что если провести экперимент в лдомашних условиях.
    Взять батарейку указанную в документации, отключить наушники, сделать все по минимуму, если он и при таких условиях не выдержит 10 часов, то мне кажется на лицо будет предоставление ложной информации о товара и можно будет вернуть деньги, если же они скажут, что это дефект, то и тогда можно будет вернуть деньги )
    В инструкции чётко сказано - "до 10 часов", а не - "10 часов при минимальной нагрузке"!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения