+ Ответить в теме
Страница 1 из 2
1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Купили в "Калинке" холодильник Самсунг, уцененный на 3т.р. так как с витрины.Оплатили сразу в магазине его и доставку.

    Ребята из доставки приехали на 3 часа позже обещанного времени.
    Холодильник оказался абсолютно новым. Я уточнила не ошибка ли это.
    Мне сказали, что все впорядке. Я расписалась в доставке, дала на чай.

    На следующий день звонит менеджер и требует обменять этот холодильник на тот, что мы заказывали. Угрожает тем, что иначе не подпишут гарантию.

    Имеет ли право магазин не подписывать гарантию?
    Ведь это не наша вина, что они перепутали холодильники.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Если изготовитель установил гарантийный срок на товар, продавец ОБЯЗАН за него отвечать.

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от glasniy
    Если изготовитель установил гарантийный срок на товар, продавец ОБЯЗАН за него отвечать.
    glasniy, А на какую статью в ЗПП я могу ссылаться?

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Snezinka
    Цитата Сообщение от glasniy
    Если изготовитель установил гарантийный срок на товар, продавец ОБЯЗАН за него отвечать.
    glasniy, А на какую статью в ЗПП я могу ссылаться?
    Ст. 18.

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от glasniy
    Цитата Сообщение от Snezinka
    Цитата Сообщение от glasniy
    Если изготовитель установил гарантийный срок на товар, продавец ОБЯЗАН за него отвечать.
    glasniy, А на какую статью в ЗПП я могу ссылаться?
    Ст. 18.
    glasniy, Спасибо, завтра поеду требовать гарантию

  6. #6
    только в устные с приплясом отношения не вступайте. вы будете беседовать с "планктоном" из торгового зала. который уж конечно ничего не решает, выдавать-не-выдавать. письменно заявление на стол. отметку на своём экземпляре потребуйте поставить. желательно штампик. контактную инфу о себе только адресную давайте. сотовый домашний не сообщайте. нечего им вам мозги через трубу сушить.

    непонятно, почему вам нужен гарантийник. вы думаете - нет бумажки - нет гарантии?

    вы бы о скидке подумали. её с вас стребовать могут.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    andy371373, честно говоря, я так и думала.
    Если и без этой бумажки действует гарантия, то тогда действительно нет смысла ехать в магазин.
    А сколько длится гарантия без оформления, если чек в наличии?

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    12.06.2005
    Адрес
    Из славного города Саратова, что стоит на берегу великой русской реки Волги.
    Сообщений
    10,261
    Цитата Сообщение от Snezinka
    andy371373, честно говоря, я так и думала.
    Если и без этой бумажки действует гарантия, то тогда действительно нет смысла ехать в магазин.
    А сколько длится гарантия без оформления, если чек в наличии?
    Столько же!

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    glasniy, О! Спасибо! Тогда даже заморачиваться не буду!
    *ушла устанавливать холодильник*

  10. #10
    Snezinka, Вы про труды Ломоносова не слыхали?

    Как Вы думаете, если Вы так и будете отказываться от того товара, который оплатили, удерживая у себя тот, который к Вам попал ошибочно, какой выход из данной ситуации найдет магазин? Скорее всего, разницу в стоимости товара удержат с экспедитора\водителя, поскольку законный способ взыскания этих денег с Вас сопряжен с потерей для них времени.
    Вины Вашей в том, что холодильник они перепутали, конечно же нет. Но будет ли чистой Ваша совесть?
    Не принимайте мои слова, как истину в последней инстанции. Я не юрист, обратитесь к профессионалам...

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Я наоборот, согласилась.
    Единственное условие - чтобы привезли на этой неделе после 18.00 вечера, либо в любое время в воскресенье. Согласитесь, ничего особенного.
    Не хочу опять прогулять работу, ожидая доставку пол дня.
    Менеджер отказался, сказал, чтобы мы приехали в магазин и оплатили разницу. А потом еще и пригрозил гарантией.

    Рисковать своим рабочим местом ради, того, кто и пальцем не желает щелкнуть для клиента, нет желания.

  12. #12
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13

  13. #13
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Magic 65
    Snezinka, Вы про труды Ломоносова не слыхали?


    Про Ломоносова и заслуги слышали. А что там случилось с его трудами, не знаю. Просветите.

  14. #14
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Magic 65, а с каких пор потребитель должен отвечать за косяки продавца. Продавцу надо пускай и едет.

  15. #15
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Каждая снежинка падает на свое место

  16. #16
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Больше ни когда не буду покупать в Калинке.
    Раньше брала технику в "МедиаМаркте" и всегда удачно - качество, цена, доставка в обещанное время. Нормальный европейский сервис.
    А тут накосячили, наехали, теперь еще я и крайняя буду.
    Ляпота.

  17. #17
    Senior Member
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    173
    Вот после таких случаев еще потребители бывает жалуются на недобросовестность продавца...сколько раз убеждался когда покупатель попадает в подобную ситуацию всегда пытается угадать...

  18. #18
    Guest
    Цитата Сообщение от Snezinka
    Больше ни когда не буду покупать в Калинке.
    Раньше брала технику в "МедиаМаркте" и всегда удачно - качество, цена, доставка в обещанное время. Нормальный европейский сервис.
    А тут накосячили, наехали, теперь еще я и крайняя буду.
    Ляпота.

    "Пошла в магазин за молоком - на кассе обсчитали на две копейки!
    Устроила скандал!
    Стали разбираться, сняли кассу - оказалось не обсчитали!
    Вывод:
    Одно жулье кругом сидит!!!!"

  19. #19
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от FnTa
    Вот после таких случаев еще потребители бывает жалуются на недобросовестность продавца...сколько раз убеждался когда покупатель попадает в подобную ситуацию всегда пытается угадать...

    На нее и не надо жаловаться. Недобросовестность на лицо.
    Продавец явно не желает получить назад новый холодильник и отдать тот, что мы купили.
    А просто хочет доплаты, шантажируя гарантией.
    Организовать доставку после 18.00 вечера, мне не кажется фантастически сложным.
    Тем более их служба доставки доставила нам массу неудобств и потраченных нервов: опоздали на 3 часа, перепутали холодильник, убедили, что все впорядке, и проблем с ним не возникнет. А потом началась эта котовасия.
    Но полностью согласна, что сама виновата, поверив ребятам из доставки. Впредь буду умнее.

  20. #20
    Guest
    Продавец явно не желает получить назад новый холодильник и отдать тот, что мы купили.
    А просто хочет доплаты, шантажируя гарантией.
    На основании прочтения Вашего первого поста в этой теме, у меня сложилось слегка иное впечатление:
    На следующий день звонит менеджер и требует обменять этот холодильник на тот, что мы заказывали. Угрожает тем, что иначе не подпишут гарантию.

  21. #21
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Raskor, там далее другое написано:
    Я наоборот, согласилась.
    Единственное условие - чтобы привезли на этой неделе после 18.00 вечера, либо в любое время в воскресенье. Согласитесь, ничего особенного.
    Не хочу опять прогулять работу, ожидая доставку пол дня.
    [color:36e962aa7d=red]Менеджер отказался, сказал, чтобы мы приехали в магазин и оплатили разницу[/color:36e962aa7d]. А потом еще и пригрозил гарантией.

    Рисковать своим рабочим местом ради, того, кто и пальцем не желает щелкнуть для клиента, нет желания.

  22. #22
    Guest
    Скажите MassKiller - если тема озаглавлена топикстартером:
    В "Калинке" не хотят подписывать гарантию
    В первом посте описывается то, что я процитировал.
    А затем в 9 постах выясняется вопрос о том, как заставить продавца заполнить гарантийный талон ИМЕННО НА ЭТОТ ХОЛОДИЛЬНИК. И какой у продавца имеется законный способ взыскать разницу в стоимости.
    Как я должен относиться к изменению топикстартером освещения ситуации, после того, как на форуме и надо полагать продавцом топикстартеру было сообщено о возможных последствиях противоправного удержания не принадлежащего ему имущества?

  23. #23
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Raskor, продавец накосячил и теперь он должен сам решать проблемы. Покупатель не должен ничего везти назад сам, продавец обязан в таком случае привезти его товар и обменять на свой, согласовав при этом время доставки. Или по вашему покупатель должен просидеть дома неизвестно сколько времени и ждать когда же господа из магазина соизволят приехать???

  24. #24
    Guest
    Raskor, продавец накосячил и теперь он должен сам решать проблемы. Покупатель не должен ничего везти назад сам, продавец обязан в таком случае привезти его товар и обменять на свой, согласовав при этом время доставки. Или по вашему покупатель должен просидеть дома неизвестно сколько времени и ждать когда же господа из магазина соизволят приехать???

    MassKiller - а кто Вам сказал, что продавец обязан в такой ситуации осуществлять доставку в нерабочее время или выходные дни?
    И что побудило потребителя приобретшего товар с недостатками и значительной скидкой, находясь в здравом уме и твердой памяти принимать чужой товар?
    Продавец в данном случае действительно допустил ошибку, а потребитель совершил неудачную, но осмысленную и заведомо недобросовестную попытку этой ошибкой воспользоваться.

  25. #25
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Цитата Сообщение от Raskor
    И что побудило потребителя приобретшего товар с недостатками и значительной скидкой, находясь в здравом уме и твердой памяти принимать чужой товар?
    Продавец в данном случае действительно допустил ошибку, а потребитель совершил неудачную и заведомо недобросовестную попытку этой ошибкой воспользоваться.

    Холодильник оказался абсолютно новым. [color:bdb8e1a4a4=red]Я уточнила не ошибка ли это. Мне сказали, что все впорядке.[/color:bdb8e1a4a4] Я расписалась в доставке, дала на чай.

  26. #26
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Snezinka, а у вас в каких нибудь документах фигурирует серийный номер холодильника???

  27. #27
    Guest
    Холодильник оказался абсолютно новым. Я уточнила не ошибка ли это. Мне сказали, что все впорядке. Я расписалась в доставке, дала на чай.
    И отказалась возвратить его, когда ошибку заметил продавец......

    "- Вас обманули! Вам дали гораздо лучший мех!!! Это шанхайские барсы - я узнаю их зеленоватый отлив!!! Посмотрите как мех играет на солнце!!!
    - ХО-ХО Парниша......"

  28. #28
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2009
    Адрес
    околомосковье
    Сообщений
    1,214
    Магазину только осталось самая малость - доказать что покупался холодок с витрины, а привезли со склада...
    Snezinka, не парьтесь, пользуйтесь на здоровье. Вы купили холодильник самсунг модель такая-то, вам привезли самсунг модель такая-та.
    Если магазин чем-то недоволен, пусть попробует подать в суд...

  29. #29
    Junior Member
    Регистрация
    15.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от MassKiller
    Snezinka, а у вас в каких нибудь документах фигурирует серийный номер холодильника???

    Нет, не фигурирует. А модель та же.

    Но это не важно. В воскресенье заеду на Академку оплачу разницу.
    Пусть в "Калинке" наглый, не "клиентоориентированный" персонал, но спокойные нервы дороже.

    Обменивать не буду, т.к. обнаружила на верхних краях боковых стенок холодильника ободранную эмаль. Видимо, грузчики поцарапали, при перевозке в нашем узком лифте. А я невысокого роста и при первом осмотре не заметила. Подозреваю, что при обмене, возникнут проблемы.

  30. #30
    Senior Member Аватар для MassKiller
    Регистрация
    29.12.2008
    Адрес
    Рожденный в СССР
    Сообщений
    625
    Snezinka, а у вас в каких нибудь документах фигурирует серийный номер холодильника???
    Нет, не фигурирует.

    Тогда можно в принципе слать магазин лесом, т.к. им не удастся доказать, что вам привезен не тот холодильник.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения