+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    5.07.09 сдал телефон в СЦ с просьбой перепрошить. Приемщик озвучил цену: 650 р. и сказал, что меня известят, когда будет готово.

    21.07.09 (через 16 дней!) я сам позвонил, спросил про телефон, ответили, что ещё не готов, попросили позвонить через несколько дней. Между прочим, перепрошивка занимает 10-15 минут!!!

    25.07.09 наконец сказали, что ремонт закончен.

    Когда приехал забирать, увидел цену - 750 р. (на 100 р. больше), поинтересовался за что? Ответили, что ещё там что-то паяли!
    Я отказался платить за навязанную услугу, ведь они даже не спросили у меня про дополнительные операции! Мне кажется, меня разводят!
    Составил претензию на имя директора... Жду ответа.
    Что ещё делать в такой ситуации?

  2. #2
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    В квитанции цена работы указана?
    Каждая снежинка падает на свое место

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Нет, не указана, но есть текст следующего содержания:

    "Оборудование принято на диагностику заявленной клиентом неисправности.
    < > Заказчик обязуется оплатить диагностику и оказанные услуги в соответствии с установленным прейскурантом. В случае отказа заказчика в одностороннем порядке от негарантийного ремонта, заказчиком оплачивается диагностика и расходы сервисного центра при оказании услуги...."

    То есть получается, что я вообще аппарат сдавал не на ремонт, а всего лишь на диагностику!!!

  4. #4
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Ну дык... А в претензии что написали?
    Каждая снежинка падает на свое место

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    В претензии написал, что сдавал телефон на перепрошивку, а сотрудники навязывают оплату операции, выполнение которой я не просил. Пригрозил судом и попросил пересчитать сумму счета.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    В случае отказа заказчика в одностороннем порядке от негарантийного ремонта, заказчиком оплачивается диагностика и расходы сервисного центра при оказании услуги
    Отсюда и танцы. Платить все равно надо. Но вряд-ли СЦ будет сильно упираться из-за 100 рублей.
    Каждая снежинка падает на свое место

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    13.07.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4
    Мне 100 р. в-общем не столь важны - если бы они позвонили и спросили меня, я бы согласился на эту операцию не задумываясь! Но важен принцип - почему за меня решают что мне надо или не надо?

  8. #8
    Senior Member Аватар для Dao
    Регистрация
    05.05.2005
    Адрес
    Киров, "Квадрат"
    Сообщений
    8,889
    Корявый договор + корявый менеджмент... Напишите им ябеду в книгу жалоб.
    Каждая снежинка падает на свое место

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    24.02.2006
    Сообщений
    1,681
    сони?

    если сони то у них разъемы окисляются и его нельзя прошить пока на входе все не пропаяешь

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    2,220
    "Оборудование принято на диагностику заявленной клиентом неисправности.
    < > Заказчик обязуется оплатить диагностику и оказанные услуги в соответствии с установленным прейскурантом. В случае отказа заказчика в одностороннем порядке от негарантийного ремонта, заказчиком оплачивается диагностика и расходы сервисного центра при оказании услуги...."
    По документу вы сдали на диагностику. Вот диагностику и оплачивайте. Договор о выполнении работ неизвестного содержания в части этих работ не может быть действительным.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения